PDA

Просмотр полной версии : Чердак.


папа
08.10.2010, 13:32:13
Всем привет!! Вот нашёл на одном из чердаков заброшенной деревни.

Мифодий
08.10.2010, 15:18:00
полячка красатуля:поцелуй:

папа
08.10.2010, 15:53:22
спасибо.

bober
08.10.2010, 18:38:32
красиво,я уж думал таких чердаков не осталось у нас

PabloE
09.10.2010, 01:26:19
Папа - ты зверь!...

crek
09.10.2010, 06:41:20
А вам не кажется, что у каждого чердака есть свой хозяин (собственник). И тогда вы не поисковик, а домушник. :курю:

папа
09.10.2010, 10:45:19
А если хозяев давно нет на этом свете и родственникам наплевать на этот полуразрушеный дом тогда как??????

Сашок
09.10.2010, 12:48:28
Папа, ты красавчик! Тебе везёт.

Сашок
09.10.2010, 13:12:58
А вам не кажется, что у каждого чердака есть свой хозяин (собственник). И тогда вы не поисковик, а домушник. :курю:


Я думаю, если дом разрушен давно, а так же сама деревня брошена, то ничего противозаконного и предосудительного нет.

папа
09.10.2010, 16:11:17
Санёк привет!!!!Ты когда будеш свободен чтобы куда нибудь съездить????????

bercut
09.10.2010, 19:12:59
нет находки хороши а насчет хозяев - ребят если дом заброшен то почему нет если человек проверит чердак? гораздо противней когда в в целых деревнях которые бросили пилят углы по варворски бензопилами я не против просто при виде такого душу почемуто коробит,а так чердачный поиск тоже занятие не из легких и не у кждого на это хватит терпения
такчто ПАПА зачет:привет:

Сашок
09.10.2010, 23:42:21
Кстати про отпиленные углы. Часто в наблюдаю как в брошенных домах печи разбирают на кирпич, да и сами дома зачастую раскатывают, распиливают на дрова.

buttonfly
10.10.2010, 12:29:02
а что, папа, на чердаке пуговиц совсем нету? :наблюдаю:

crek
10.10.2010, 20:57:11
Я думаю, если дом разрушен давно, а так же сама деревня брошена, то ничего противозаконного и предосудительного нет.

ну - ну

Смак
11.10.2010, 01:05:01
Я думаю, если дом разрушен давно, а так же сама деревня брошена, то ничего противозаконного и предосудительного нет.

Если дом разрушен, то там и чердака уже нету. А так воровством попахивает. :курю:

Сашок
11.10.2010, 01:19:16
Если дом разрушен, то там и чердака уже нету. А так воровством попахивает. :курю:

Да что вы накинулись, то?
Ладно, не так выразился, не разрушен, а полуразрушен. Какое там воровство. Говорят же деревня брошена.

nikma
11.10.2010, 11:43:56
ну - ну

Мля, писец какой -то. Сколько скептицизма и едкости. Совковый подход. Вам же никто не говорит, что люди лазят по чужим домам.
Дружок у меня в свое время решил в пруду карпов развести, 2 года искал - чей он, кое как нашел директора мертвого совхоза и договорился с ним. Но как только в пруду заходила рыба и появились денежки - директор протрезвел и заявил, что это самозахват, колхозники выгнали дружка, пропили рыбу и опять про прудик забыли.
"Папа", Вы не обращайте внимание на одиночные выпады отдельных форумчан, есть категория людей, которые найдут, в чем осудить - будь то старый дом или не закопанная ямка.
А вот отдельные товарищи памятники археологии копают, лучше бы об этом поговорили

Эдуард
11.10.2010, 11:54:33
Если дом в заброшенной деревне остался, нужно обязательно его осмотреть, т.к. завтра его может уже не быть. Конечно если дом закрыт или есть хоть какие-нибудь признаки жизни в виде не разбитых окон и т.д. заходить туда нельзя. Но самое главное, все дома давно обследованы без нас. Несколько десятилетий из них выбиралась утварь, предметы старины и т.д. Все брали, и не всегда ради наживы. Просто так, пусть будет, для красоты, всё-равно пропадёт.
И я брал, 30 лет назад. Тогда можно было зайти в полуразрушенный дом, с обвалившейся крышей, и вынести из него десяток икон, посуду, и кучу разного хлама. Не верится? Да я и сам порой не верю, но вспоминаю как тащил несколько километров деревянную икону высотой около метра! Куда всё делось? - без понятия! Дети мы были, а не искатели. )))))))

crek
11.10.2010, 12:15:28
Мля, писец какой -то. Сколько скептицизма и едкости. Совковый подход. Вам же никто не говорит, что люди лазят по чужим домам.
Дружок у меня в свое время решил в пруду карпов развести, 2 года искал - чей он, кое как нашел директора мертвого совхоза и договорился с ним. Но как только в пруду заходила рыба и появились денежки - директор протрезвел и заявил, что это самозахват, колхозники выгнали дружка, пропили рыбу и опять про прудик забыли.
"Папа", Вы не обращайте внимание на одиночные выпады отдельных форумчан, есть категория людей, которые найдут, в чем осудить - будь то старый дом или не закопанная ямка.
А вот отдельные товарищи памятники археологии копают, лучше бы об этом поговорили
И где вы усмотрели скептицизм и едкость? Если я высказал свое мнение, то что?

nikma
11.10.2010, 20:31:24
И где вы усмотрели скептицизм и едкость? Если я высказал свое мнение, то что?

Если Ваше мнение заключается в высказывании _ну-ну - то где его смысл?:убить:

lexx
11.10.2010, 20:32:34
Можно я обобщу ? :-) По чердакам не лазаем, городища и могильнички не копаем, все кладухи сдаем государству и получаем свои законные 25% :привет: Блин, чуть не забыл - конечно же с реализованных находок платим подоходный налог 13 % :):)

crek
11.10.2010, 20:36:19
Мля, писец какой -то.
"Папа", Вы не обращайте внимание на одиночные выпады отдельных форумчан, есть категория людей, которые найдут, в чем осудить - будь то старый дом или не закопанная ямка.
А вот отдельные товарищи памятники археологии копают, лучше бы об этом поговорили

Продолжу пожалуй. Уважаемый nikma считает, что он всегда прав…? Ему можно делать все, что нельзя другим? Ну, типа, лунки не закопал, я же профи, так не до этого было… Я сотню монет нашел, устал, ну и не в тот дом залез, извините - ошибся. Еще – отдельные (так nikma назвал меня) соблюдают элементарные правила и относятся к ним с уважением, а некоторые (это- nikma) считают, что после них хоть трава не расти. Еще и тему предложил открыть, давайте начнем с Чепецкого района.

nikma
11.10.2010, 21:02:04
Продолжу пожалуй. Уважаемый nikma считает, что он всегда прав…? Ему можно делать все, что нельзя другим? Ну, типа, лунки не закопал, я же профи, так не до этого было… Я сотню монет нашел, устал, ну и не в тот дом залез, извините - ошибся. Еще – отдельные (так nikma назвал меня) соблюдают элементарные правила и относятся к ним с уважением, а некоторые (это- nikma) считают, что после них хоть трава не расти. Еще и тему предложил открыть, давайте начнем с Чепецкого района.

Уважаемый, вот это Ваше развернутое мнение, не то что ну-ну. Это во первых
Во вторых, Вы меня и в лицо не видели, чтобы что то утверждать. О Вас я сужу только по Вашим же постам.
В третьих - ни один человек, даже из всех моих знакомых, не скажет, что я оставил хотя бы одну незакопанную лунку.
В четвертых -спасибо, что считаете меня профи, польстили.
В пятых - к чепецкому району я не имею никакого отношения.
В шестых - у Вас очень высокое самомнение борца за чистоту копательского хобби
В седьмых, уважаемый, что я позволил себе - что нельзя делать другим?
Только то, что мнение должно быть мнением, а не 4 буквы русского алфавита.
Я думаю, что общество нас рассудит, а в Вашем посту кроме задетого Вашего самолюбия нет абсолютно ничего. Даже после 100 выкопанных монет я лунки не оставляю, а уж сметать песок обратно - увольте.

Эдуард
11.10.2010, 21:30:49
получаем свои законные 25%

Врёшь! Нет таких законов, никакому государству ты 25% не должен. Только владельцу земли, и не 25 а 50 :дразнюсь:

конечно же с реализованных находок

Дак ты ещё и находки реализуешь? Нука быстро научи как, а то я ни разу ещё ни одной не продал. Как почищу монетку, потом прикину время затраченное, посчитаю в соответствии со своей зарплатой - золотая монетка получается, никто столько не даст. А поскольку чистить их бесплатно я не могу, а грязные продавать некрасиво, приходится всё в банку складывать. :рыдаю:

ДИЗАЙНЕР
11.10.2010, 21:39:02
Про Чепецкий район прошу по подробнее, что за наезды? А про Вас уважаемый Крек , хочется сказать несколько слов. В темах о находках Вы неоднократно выкладывали вещи явно археологического характера, например подвески 11 в. И т.д. и т.п.. Очень хочется узнать в какой музей Вы их сдали, о человеке столь высокого нравственного уровня хочется думать , что Вы поступили именно так. Респект и уважуха.

товарищ Корейко
11.10.2010, 21:41:31
Можно я обобщу ? :-) :привет: Блин, чуть не забыл - конечно же с реализованных находок платим подоходный налог 13 % :):)

в коем роде я плачу налог государству,когда реализую через аукцион и здесь не должно быть ни какого сарказма.:курю:

Недавно тоже ползал по чердаку заброшенного дома.Я скажу это дело не из приятных,помета и пыли ,скопившегося за годы -жуть.:подмигиваю:

nikma
11.10.2010, 21:42:27
Про Чепецкий район прошу по подробнее, что за наезды? А про Вас уважаемый Крек , хочется сказать несколько слов. В темах о находках Вы неоднократно выкладывали вещи явно археологического характера, например подвески 11 в. И т.д. и т.п.. Очень хочется узнать в какой музей Вы их сдали, о человеке столь высокого нравственного уровня хочется думать , что Вы поступили именно так. Респект и уважуха.

Ага, они уже в музее в Советске лежат. :падсталом:
А на счет Чепецка сказали - а, говорите и б

crek
11.10.2010, 21:45:42
[QUOTE=nikma;18593]Уважаемый, вот это Ваше развернутое мнение, не то что ну-ну. Это во первых
Во вторых, Вы меня и в лицо не видели, чтобы что то утверждать.
QUOTE]

Вот и не правда Ваша, виделись, там еще кухня Украинская была. Я чешуйки у Вас смотрел…..:привет:
Тема, не в тему, закроем? :курю:

nikma
11.10.2010, 21:48:52
в коем роде я плачу налог государству,когда реализую через аукцион и здесь не должно быть ни какого сарказма.:курю:

Недавно тоже ползал по чердаку заброшенного дома.Я скажу это дело не из приятных,помета и пыли ,скопившегося за годы -жуть.:подмигиваю:

Ну вот. Сейчас и Вас назовут,как незаконно забравшегося в чужое жилище:-)
А по поводу сарказма - ни капли.

nikma
11.10.2010, 21:50:10
[QUOTE=nikma;18593]Уважаемый, вот это Ваше развернутое мнение, не то что ну-ну. Это во первых
Во вторых, Вы меня и в лицо не видели, чтобы что то утверждать.
QUOTE]

Вот и не правда Ваша, виделись, там еще кухня Украинская была. Я чешуйки у Вас смотрел…..:привет:
Тема, не в тему, закроем? :курю:

Согласен, виделись:привет:.
"давайте начнем с Чепецкого района"
И все таки - что про Чепецк? А там и закроем

crek
11.10.2010, 21:53:21
Про Чепецкий район прошу по подробнее, что за наезды? А про Вас уважаемый Крек , хочется сказать несколько слов. В темах о находках Вы неоднократно выкладывали вещи явно археологического характера, например подвески 11 в. И т.д. и т.п.. Очень хочется узнать в какой музей Вы их сдали, о человеке столь высокого нравственного уровня хочется думать , что Вы поступили именно так. Респект и уважуха.


А теме я подробно написал, где их нашел и почему я их должен сдавать в музей? Отдам собственнику. Вы все находки в музей сдаете?

nikma
11.10.2010, 21:54:25
А теме я подробно написал, где их нашел и почему я их должен сдавать в музей? Отдам собственнику. Вы все находки в музей сдаете?

А собственник жив:-)

crek
11.10.2010, 21:57:50
А собственник жив:-)
столько не живут:рыдаю:

igor
11.10.2010, 22:16:01
это не форум,а передача К БАРЬЕРУ.:злая улыбка:

ДИЗАЙНЕР
11.10.2010, 22:16:35
Я не являю собой образец высокой морали, и могу позволить себе попасть в заброшенный дом, дабы проверить его на наличие интересных находок
Часть находок на свое усмотрение сдаю в музей, но сильно удивляюсь, что такой высокоморальный человек не поступает также.
:рыдаю:

nikma
11.10.2010, 22:18:08
это не форум,а передача К БАРЬЕРУ.:злая улыбка:

Вот и мнение со стороны:-) Типа шоу устроили:привет:
Хватит, эфирное время закончилось.

crek
11.10.2010, 22:18:27
Я не являю собой образец высокой морали, и могу позволить себе попасть в заброшенный дом, дабы проверить его на наличие интересных находок
Часть находок на свое усмотрение сдаю в музей, но сильно удивляюсь, что такой высокоморальный человек не поступает также.
:рыдаю:

это вы про меня?

igor
11.10.2010, 22:30:36
почему со стороны,я так же копаю,нахожу и прибор не из последних,просто практически на форуме ничего не пишу.:привет:

lexx
11.10.2010, 22:49:21
никакому государству ты 25% не должен. Только владельцу земли, и не 25 а 50 Да уж, раньше государство добрее было :подмигиваю:

Ульяна
11.10.2010, 22:51:00
ну и что вы тут развели демагогию??? каждый останется при своем мнении! а вы тут ругаетесь как бабы....
а про чердаки - я вот тоже считаю, что если в доме нет признаков жизни и уже давно, то почему не зайти и не найти что-нибудь полезное для будущих поколений. раз ты нашел денежки, значит они еще поживут и покажут себя. а так - просто сгинут от того, что кто-то ВЫСОКОНРАВСТВЕННЫЙ не решился их найти....
ну о чем ругаться??? сдавайте, не сдавайте, смысл же в другом - чтобы найти, а не чтобы поругаться...
Простите за сумбур, но у вас тут по другому не скажешь.....:курю:

nikma
11.10.2010, 23:00:11
Мужчины не ругаются а спорят.:-)
Мы ж без кулаков:-)
А в споре рождается истина:курю:
Наверное

nikma
11.10.2010, 23:00:57
почему со стороны,я так же копаю,нахожу и прибор не из последних,просто практически на форуме ничего не пишу.:привет:

Эт так, каламбур, как и барьер:привет:

Ульяна
11.10.2010, 23:02:46
Мужчины не ругаются а спорят.:-)
Мы ж без кулаков:-)
А в споре рождается истина:курю:
Наверное
ага, спорят..
а если с кулаками???
а истина тут не родится, ну никак, вы ж мужики.... все.... вот и спорьте дальше без кулаков... ниочем:привет:

Смак
12.10.2010, 22:09:34
столько не живут:рыдаю:

Попробуйте родственников-наследников найти :-)

Смак
12.10.2010, 22:18:01
А теме я подробно написал, где их нашел и почему я их должен сдавать в музей? Отдам собственнику. Вы все находки в музей сдаете?

Расскажу про музей в своем населенном пункте (райцентр Кировской области).
При создании музея и формировании его фондов музею была подарена коллекция монет царской России, которая собиралась не один год и не два. Коллекция была непосредственно выставлена на экспозицию, человеку объявлена благодарность и т.д. и т.п. Только спустя год-полтора от коллекции монет остались единичные экземпляры, короче "ушла" коллекция, ноги выросли. Вот так.

Ден
13.10.2010, 00:44:51
Не хочу ни кого обидеть,но на примере моего двора;
У меня во дворе стоит безхозный автомобиль ,кто хозяин не известно где хозяин не известно.
А теперь вопрос : если я туда залезу с гаечным ключём это правильно?

crek
13.10.2010, 07:05:12
Расскажу про музей в своем населенном пункте (райцентр Кировской области).
При создании музея и формировании его фондов музею была подарена коллекция монет царской России, которая собиралась не один год и не два. Коллекция была непосредственно выставлена на экспозицию, человеку объявлена благодарность и т.д. и т.п. Только спустя год-полтора от коллекции монет остались единичные экземпляры, короче "ушла" коллекция, ноги выросли. Вот так.

Полностью согласен, в детстве с друзьями находили много интересных, старых вещей и все тащили в музей. Так вот в экспонатах я их не видел.

Эдуард
13.10.2010, 09:02:21
Так вот в экспонатах я их не видел.

А може кто-нибудь видел клад братьев Вахрушевых, который нашел мой брат с двумя товарищами? Не кучка монеток которая осталась в нашем музее, а та, драгоценная посуда, которую отправили в Москву :-(

нет её больше...

Бендер
13.10.2010, 21:08:50
Уважаемые форумчане!Разрешите познакомиться!Копаю 4 сезона.Посетил не один заброшенный дом,ессно которые без окон и дверей,находил находки.Не правым себя не считаю.Через год,два обрушится или сгорит или на дрова.А усадьбы и участки где мы копаем(не всегда красиво-свинорой,выжигание и т.д.)тоже не бесхозные в основном.

crek
13.10.2010, 23:27:44
Я не согласен с ВАМИ, но дальнейшую дискуссию, считаю, продолжать не стоит.
Из темы и так ясно, что каждый остался при своем мнении. А посему, каждый поступает так, как позволяет ему совесть.

bercut
14.10.2010, 07:23:23
Я не согласен с ВАМИ, но дальнейшую дискуссию, считаю, продолжать не стоит.
Из темы и так ясно, что каждый остался при своем мнении. А посему, каждый поступает так, как позволяет ему совесть.

+5:курю: