PDA

Просмотр полной версии : первый "серъёзный улов")


andreyvyatich
20.09.2010, 15:32:38
Ещё весной купил себе металлоискатель (асе 250, конечно же) и до последнего времени не рассчитывал, что всё-таки смогу что-то путёвое найти. Но вот, в среду, удалось вырваться "на родину" к отцу (с ним же), где будто бы есть парочка уже не существующих деревень. Первую нашли по тополю, который уже зарос буреломом. Много там походить не пришлось, так как трава не позволяет, и из находок нам попалась только груда чермета и двуглавый орёл (без одного крыла). Сначала подумал, что это какая-то какарда, но уж больно великоват он для этого.
Затем решили посетить ещё одно место, которое оказалось просто полем, засаженным клевером. Здесь было где разгуляться. Но всё это место было в закопушках,и всё-таки мы решили попробовать. Результат на фото : птяь монет разных "эпох", пуговицы, гильза от охотничьего ружья (которую случайно сломали при небольшом нажатии), какая-то крышка от самовара (как говорит мой папик, на фото с гильзой), непонятная пуля вытянутой формы, не встречал раньше такую. Нашёл половинку гребня и посетовал, что не целый, но метрах в 20-ти от первой поднял вторую часть)))
Вот так вот у меня появился первый "серъёзный улов") В выходные, надеюсь, удастся посетить те места снова.

ДеД
20.09.2010, 19:30:05
Поздравляю хороший хабар.:привет:

andreyvyatich
25.09.2010, 19:17:39
В среду съездил опять на то же место,не сильно расчитывая на удачу. Но кое-что интересное всё-же попалось. Результат на фото. Полагаю, что ручка от ложки серебряная, на обороте надпись "frageserebro" (если правильно разобрал). На первом фото - крышка от американского огнетушителя которые ставили в джипы в 40-е (это я уже в интернете нарыл). Вот ссылки, если кому-то интересно: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=112714 и http://vbay.ru/item.php?id=350198175763 . Откуда здесь взялся - гадать не буду). Хочу узнать ещё насчёт иголки от шприца (вдруг кто знает) , старая она или может трактористы в поле "грешат"?:-) И ещё об орле в первом моём сообщении, от чего он может быть? Заранее спасибо.

Serhio
26.09.2010, 11:33:17
в советское время были такие иголки.так что лучше её выбросить..мало ли на ней какая нить зараза:убить:

Хранитель Пути
27.09.2010, 10:12:22
Andreyvyatich, поздравляю! Очень хорошие находки!

"...непонятная пуля вытянутой формы..."

Пуля изображонная на втором фото в первом сообщении - это вероятнее всего от японской винтовки орисака...

buttonfly
27.09.2010, 15:30:04
Andreyvyatich, поздравляю! Очень хорошие находки!

"...непонятная пуля вытянутой формы..."

Пуля изображонная на втором фото в первом сообщении - это вероятнее всего от японской винтовки орисака...

Тема не моя, но насколько знаю, тупые продолговатые (свинцовые) пули от Маузера (и винтовочные были) До ПМВ

Хранитель Пути
01.10.2010, 13:16:56
Ссылка в дополнение к предположению:

http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php?p=147158

Там в ответе Валерия_к указано два возможных варианта - либо Арисака либо Каркано. Различие по весу пули...

andreyvyatich
13.10.2010, 01:08:59
Всем привет! Только сейчас смог добраться до компьютора, чтобы предоставить на ваш суд небольшой отчётик. В выходные побывал в паре деревень в Кумёнском районе. В одной из них когда-то жила моя бабушка, когда была ещё маленькой)) В принципе, именно в этой деревеньке были найдены самые интересные находки. В большинстве своём - советские монеты,а сохранность имперских оставляет желать учшего((( Давно хотел найти какой-нибудь крестик нательный. А тут сразу два и ещё пару обломочков. Подробнее - на фото.

Локи
13.10.2010, 13:40:09
Поздравляю! Крестовичек не часто встречается:-) Да и кресты такие не самые частые

crek
13.10.2010, 16:47:39
Тема не моя, но насколько знаю, тупые продолговатые (свинцовые) пули от Маузера (и винтовочные были) До ПМВ
На маузер очень похоже
Патрон 7,92x57 I

Первоначально в патроне использовалась оболочечная пуля диаметром 8,08 мм с закругленной вершинкой. В 1905 г. она была заменена пулей диаметром 8,2 мм с острой вершинкой. В связи с этим в обозначение нового патрона была введена латинская буква S, которой затем стали обозначать все типы пуль, независимо от их формы, но имеющие диаметр 8,2 мм.

andreyvyatich
16.10.2010, 22:22:02
Сегодня решил сделать "разведку боем" и попытаться найти какую-нибудь деревеньку. Наводку дал мой дядя, который помнит ещё жилые несколько деревень. За неимением навигатора пришлось примерно прикинуть где были деревни,плюс немного информации взял из современных карт и фото со спутника.
Доехать до места моя машинка не смогла, пэтому пришлось идти пешком километров 4-5 по грязи и надеятся на удачу, чтобы угадать через какое именно расстояние искать цель. Через пару километров увидели в поле тополь и решии дойти до него. Вся округа уже перекопана, поэтому решили не задерживаться и идти дальше. Ещё через пару километров вышли на другое поле, наполовину выкошенное. Решили там попробовать и через какое-то время пошли находки. Резуьтат поездки-похода на фото.
Внезапно начавшийся снегопад со шквалистым ветром вынудил нас возвращаться назад. Надеюсь, что в этом году ещё успею туда съездить, а может и найти остальные запланированные деревеньки.
p.s. Нашёл сломаный медный ножик - не думал, что их из меди делали

bercut
16.10.2010, 22:49:14
молодцы!не испугались преодолевать трудности-идти столько км.не зная,есть ли там что то.

andreyvyatich
16.10.2010, 23:00:16
Мы и ещё раз сходим, а может и не один :-) "Закалка" есть, а такой отдых считаю одним из самых лучших!

andreyvyatich
19.10.2010, 17:21:17
Может кто-нибудь подсказать или кинуть ссылочку на хорошие спутниковые фото нашей области? И вообще, есть ли такие? Google фото помогают не везде, некоторые районы очень плохо просматриваются :-(

Valex
19.10.2010, 17:51:51
Набери космоснимки.ру, сам все время пользуюсь. А лучше скачай программу САС Планета, очень помогает и облегчает, проверено.

andreyvyatich
19.10.2010, 18:02:16
:привет: Спасибо большое. Сейчас обязательно испробую

andreyvyatich
25.10.2010, 20:34:26
Привет всем! Выкладываю фото находок за пятницу-субботу. Спасибо ДеДу за компанию в субботу :привет: . Очень интересно провести время с единомышленниками, перенять немного опыта друг у друга. Хотя и погода была "не лётная"... Если же погода продержится более-менее тёплой ещё немного, то сезон ещё можно продлить, думаю.
p.s. подскажите, представляют ли интерес бутылочки и что за глинянный шарик с отверстием?

bober
25.10.2010, 22:43:54
по бутылкам не скажу,но для кого то и пробки представляют интерес http://www.kirovklad.ru/forum/showthread.php?t=1989 :-)

andreyvyatich
25.10.2010, 23:01:25
Спасибо за совет. Но пожалуй, я пока её у себя подержу - первая у меня с тиснением. Может, коллекционировать их надумаю :-)

Ромик
26.10.2010, 12:10:09
Шарик из обожженной глины, наверное, служил грузом для рыболовной снасти?

andreyvyatich
26.10.2010, 17:56:21
Проскочила у меня такая мысль. Может так оно и есть, хотя вес не очень велик.

BBDad
28.10.2010, 14:48:49
Глиняная штука очень походит на грузило. Много видел таких: овальной формы, наибольший размер - 5-7 см, покрыты свинцовой глазурью.

andreyvyatich
30.10.2010, 22:10:33
Сегодня пробежался по трём деревенькам - результат не очень,но это много лучше, чем сидеть в городе. Встретились несколько машин с охотниками,а ещё мы видели лося вдалеке :-) .
Ещё нам попался охотничий пёс,вроде какая-то гончая. Состояние у него было не очень:ссадина на лапе и на животе висел кусок вырванной шкуры (возможно с каким-то зверем сцепился). К нам подошёл спокойно,но с небольшой опаской. На заднее сидение постелили клеёнку и тряпку и пёс решился залесть в машину. Вывезли его в Бурмакино и немного накормили. Затем попытались найти там ветеринара,но вечером выходного дня это сделать непросто :-) . Какая-то женщина-сторож на складах обзвонила нескольких знакомых, пытаясь пристроить пса - но тщетно. Поехали на комплекс по-производству молока (всё ещё надеясь найти ветеринара),но не удачно. Решили оставить его там (отец категорически отказался брать его домой):постелили на солому тряпку, оставили ещё еды и уехали. Надеюсь, что пёс выживет и найдёт себе хозяина,а оставлять его в лесу,в шести километрах от цивилизации рука не поднялась. Вот такой вот выдался денёк...

serzik
30.10.2010, 22:13:16
Сегодня пробежался по трём деревенькам - результат не очень,но это много лучше, чем сидеть в городе. Встретились несколько машин с охотниками,а ещё мы видели лося вдалеке :-) .
Ещё нам попался охотничий пёс,вроде какая-то гончая. Состояние у него было не очень:ссадина на лапе и на животе висел кусок вырванной шкуры (возможно с каким-то зверем сцепился). К нам подошёл спокойно,но с небольшой опаской. На заднее сидение постелили клеёнку и тряпку и пёс решился залесть в машину. Вывезли его в Бурмакино и немного накормили. Затем попытались найти там ветеринара,но вечером выходного дня это сделать непросто :-) . Какая-то женщина-сторож на складах обзвонила нескольких знакомых, пытаясь пристроить пса - но тщетно. Поехали на комплекс по-производству молока (всё ещё надеясь найти ветеринара),но не удачно. Решили оставить его там (отец категорически отказался брать его домой):постелили на солому тряпку, оставили ещё еды и уехали. Надеюсь, что пёс выживет и найдёт себе хозяина,а оставлять его в лесу,в шести километрах от цивилизации рука не поднялась. Вот такой вот выдался денёк...

Да, гончак, хорош, надо обьяву в газету подать...., хозяин наверное его ищет :-(

andreyvyatich
30.10.2010, 22:17:39
Сейчас пса будет проблематично найти там. Но если хозяин всё-таки как-то узнает об этом, то хотя бы знать будет откуда начинать. В полях-лесах найти навряд ли удалось.

nikma
30.10.2010, 23:20:24
Сегодня пробежался по трём деревенькам - результат не очень,но это много лучше, чем сидеть в городе. Встретились несколько машин с охотниками,а ещё мы видели лося вдалеке :-) .
Ещё нам попался охотничий пёс,вроде какая-то гончая. Состояние у него было не очень:ссадина на лапе и на животе висел кусок вырванной шкуры (возможно с каким-то зверем сцепился). К нам подошёл спокойно,но с небольшой опаской. На заднее сидение постелили клеёнку и тряпку и пёс решился залесть в машину. Вывезли его в Бурмакино и немного накормили. Затем попытались найти там ветеринара,но вечером выходного дня это сделать непросто :-) . Какая-то женщина-сторож на складах обзвонила нескольких знакомых, пытаясь пристроить пса - но тщетно. Поехали на комплекс по-производству молока (всё ещё надеясь найти ветеринара),но не удачно. Решили оставить его там (отец категорически отказался брать его домой):постелили на солому тряпку, оставили ещё еды и уехали. Надеюсь, что пёс выживет и найдёт себе хозяина,а оставлять его в лесу,в шести километрах от цивилизации рука не поднялась. Вот такой вот выдался денёк...

+100 без слов. Молодцы

andreyvyatich
30.10.2010, 23:24:03
Спасибо :привет:

serzik
30.10.2010, 23:34:40
Я б конечно мог поспорить насчет молодцов, вывезли охотничью собаку с поля..... кобелек если б не первогодка был вряд ли сел бы к вам в машину, а молодой дурен....
Собака если даже и потерялась то хозяин наверняка искал ее и искал именно там где потерял, а вы ее уже от туда вывезли....
а по поводу ранки, всякое бывает, молодой пес нарвался на секача тот чуть подцепил и все....

andreyvyatich
30.10.2010, 23:54:34
Машин пять с охотниками там "крутилось" и все уехали. Едут, рукой нам машут и улыбаются. Кто-то из машины кричал насчёт дележа клада. Пьяные если не все, то большинство. Одна машина навстречу попалась, насчёт собаки ничего не знали. К тому же, когда его в машину посадили,ещё часа 2-3 мы копали, где его нашли,пёс в машине спал. Никаких обеспокоенных охотников почему-то не видели. Собака измученная была и очень голодная,может не один день бродила. Не мог я по-другому поступить. :курю:

serzik
31.10.2010, 00:14:23
Машин пять с охотниками там "крутилось" и все уехали. Едут, рукой нам машут и улыбаются. Кто-то из машины кричал насчёт дележа клада. Пьяные если не все, то большинство. Одна машина навстречу попалась, насчёт собаки ничего не знали. К тому же, когда его в машину посадили,ещё часа 2-3 мы копали, где его нашли,пёс в машине спал. Никаких обеспокоенных охотников почему-то не видели. Собака измученная была и очень голодная,может не один день бродила. Не мог я по-другому поступить. :курю:

Нет, все правильно сделали, просто нахлынуло :-( мы пса лет 14 назад ( гончака по кличке Алый) также в лесу потеряли, тому правда 6 лет было, так вот искали весь вечер и не нашли, хорошо если попал в добрые как у Вас руки и прижился где-нибудь, а мог и просто в лесу остаться или "мишке" на обед.........:наблюдаю:

andreyvyatich
31.10.2010, 00:25:17
Бог даст - найдётся. Если на секача нарвался, то надеюсь, что без хозяина. А то, может, и сам охотник "под замес" попал (тьфу-тьфу-тьфу), если стая, например, была. Надо сводки посмотреть, на всякий сучай

serzik
31.10.2010, 00:27:28
Бог даст - найдётся. Если на секача нарвался, то надеюсь, что без хозяина. А то, может, и сам охотник "под замес" попал (тьфу-тьфу-тьфу), если стая, например, была. Надо сводки посмотреть, на всякий сучай

:падсталом::падсталом::падсталом::падсталом::падст алом::падсталом: за хозяина не беспокойся, только и ждешь чтоб на номер "поросеночек" выбежал :-):-):-)

andreyvyatich
31.10.2010, 00:31:15
:падсталом::падсталом::падсталом::падсталом::падст алом::падсталом: за хозяина не беспокойся, только и ждешь чтоб на номер "поросеночек" выбежал :-):-):-)

:падсталом::падсталом::падсталом:

igor
31.10.2010, 00:49:25
молодец! если есть возможность дай обьяву на бегушюю строку,на гранд тв(там много людей любящих животных)обязательно пойдут на встречу,а собака не пропадет и хозяин за ней съездит.только укажи ,что в бурмакино там то и там. обьявление такое кажется бесплатно

igor
31.10.2010, 00:53:31
на гранд тв директор сам любитель собак

andreyvyatich
31.10.2010, 01:02:12
Попробую, конечно. Для начала пока, где-нибудь в интернете повыкладываю объявления.Кстати,пёс бы без ошейника.Может, от него просто избавились?!

serzik
31.10.2010, 01:07:55
Попробую, конечно. Для начала пока, где-нибудь в интернете повыкладываю объявления.Кстати,пёс бы без ошейника.Может, от него просто избавились?!

В лесу, я лично ошейник снимал, всякое может быть, за ветку в лесу зацепись и повиснешь, или на шлейке пес, отпустил без нее......

А вообще если деревенская собака, да еще и охотничья, то она могла и вообще ни когда ошейника не видеть, не надо это просто.....

igor
31.10.2010, 01:09:09
многие охотники его снимают,чтоб за ветки не цеплялся,а через инет- пустое это,они в нем не бывают.а бегушку видят все- хозяин родственники энакомые колеги по охот клубу .а хозяин наверняка дал инфу о потере пса.вот кто то прочтет и сообщит ему.я сам когда то собачке так помог и получилось

serzik
31.10.2010, 01:15:02
многие охотники его снимают,чтоб за ветки не цеплялся,а через инет- пустое это,они в нем не бывают.а бегушку видят все- хозяин родственники энакомые колеги по охот клубу .а хозяин наверняка дал инфу о потере пса.вот кто то прочтет и сообщит ему.я сам когда то собачке так помог и получилось

igor, я смотрю, ты человек сведущий как объяву подать, помоги андрею,, я думаю охотник отблагодарит обоих :курю:

igor
31.10.2010, 01:18:55
завтра постораюсь заехать на гранды,но обьяснить в бегушке ,где он ее оставил сможет только он

igor
31.10.2010, 01:21:45
да и не в благодарности дело,просто такой случай может быть с любым из нас,да и животных я очень люблю

serzik
31.10.2010, 01:35:04
завтра постораюсь заехать на гранды,но обьяснить в бегушке ,где он ее оставил сможет только он

я думаю договоритесь....:курю:

andreyvyatich
31.10.2010, 01:36:54
Там, в принципе, ничего сложного.Это место вроде называют комплекс по производству молока.Там каждый житель знает это место,просто ферма с бурёнками. igor,если сможешь организовать бегущую строку,то сделай пожалуйста.Никакой благодарности не надо, лишь бы хозяин нашёлся.Надеюсь, что пёс оттуда не уйдёт,ну или хотя бы не далеко.

igor
31.10.2010, 01:46:26
ок

Ромик
31.10.2010, 19:48:27
andreyvyatich (http://www.kirovklad.ru/forum/member.php?u=8133), напиши текст бегущей строки.
Завтра постараюсь поставить...

andreyvyatich
05.11.2010, 21:00:42
Привет всем :привет: ! Вот и мой небольшой фотоотчётик за поседние два дня. Сбылись мои пару мечт насчёт находок:моя первая серебряная монета и нательная иконка. Теперь буду замахиваться на что-то более интересное :-) .
Вчера, в начале поиска сломалась ручка у Аси :-( , пришлось приспосабливаться и два дня так и копал. Рука устаёт моментально. Кто-нибудь знает как её починить или , может, можно купить?
Ручку для поднятия фитиля от керосиновой лампы специально увиличил. Похоже она является предметом коллекционирования. Яндекс по запросу выдал всего 4 ссылки, например такая http://www.petroleumbrenner.de/dtr.htm

Иван_Человеков
05.11.2010, 21:11:42
ручку выгни из металла, а пластиковую сними и болтами насквозь прикрепи)))

serzik
05.11.2010, 21:15:34
Андрей,попробуй к парням сносить которые бампера паяют, я думаю они смогут помочь....

ДеД
05.11.2010, 21:17:47
Попробуй так: Удачи

andreyvyatich
05.11.2010, 21:19:29
Насчёт приделывания обратно я сомневаюсь,что будет надёжно. А если на самом деле выгнуть из металла - не будет создаваться помех и наводок при поиске??

andreyvyatich
05.11.2010, 21:23:14
Попробуй так: Удачи

Оригинальное решение, можно попробовать. Спасибо всем! Теперь знаю в каком направлении действовать :привет:

Студент
05.11.2010, 21:46:52
Попробуй нижнюю часть повернуть наверх (на 180 град.) А оставшуюся боковину верхней отломай-и поставь вниз. Хотя может быть не подойдет...

Студент
05.11.2010, 21:49:23
И будет все по-фирменному т.е. офигенско.

andreyvyatich
05.11.2010, 21:54:20
Я уже думал об этом. Думаю, что маловата дуга получится, будет плохо руку "обхватывать" и , соответственно, выскакивать с руки

Иван_Человеков
05.11.2010, 21:57:12
а еще лучше покупай у меня Гаррета 2500 )))) и ничего мудрить не придется)))

andreyvyatich
05.11.2010, 22:01:11
Не потяну я, нет у меня "лишних" денежек :-) . Да и Ася вполне устраивает!

VikNik
23.11.2010, 18:46:32
У меня тоже в начале сезона на АСЕ ухо отломалось. Пришлось в поле ремонтировать подручными средствами. Примотал скотчем найденное ведерко от майонеза, предварительно вырезав дно. В этот же день отломилось второе. Перевернул опорные уши вверх и это же ведерко примотал. После этого ходил еще часов 7. Почему то на Асе опорные уши усиленные, а уши для руки - нет. Хотя логичней было бы сделать наоборот. Дома взял обрезок сантехнической пластиковой трубы, вырезал уши , верхние и нижние. Ломанные снял с рукоятки, пошкурил внутреннюю сторону, обезжирил.Дырки для болта заклеил скотчем ( что бы эпоксидка не попала) . Положил вырезанные уши на обломанные, облепил стыки скотчем и сверху обмазал пластилином что бы уже точно не протекло и залил эпоксидкой. Капитально приклеилось. Сезон доходил, думаю и в будущем не сломается.

bober
23.11.2010, 19:29:32
чего мудрить,вот уши от вайтса,любой сделает :привет:

VikNik
23.11.2010, 19:42:31
чего мудрить,вот уши от вайтса,любой сделает :привет:

Можно и так . Одна голова хорошо, а ..........:-)

andreyvyatich
23.11.2010, 22:59:18
сезон закончился. ремонт будет - у меня на это несколько месяцев впереди :-) надеюсь,что увидимся в "мельнице" (если обстоятельсьва не помешают) спасибо всем за советы :привет:

andreyvyatich
04.10.2011, 23:01:24
такая вот красота...

andreyvyatich
04.10.2011, 23:02:44
и ещё одно фото

s-antikvar
06.10.2011, 22:22:38
сегодня сгоняли за Котельнич
на обратном пути под Орловым заметили трех копателей, подехали,
оказались из Перми,сказали что у них там всё прекопано, решили к нам
съездить,думали , что у нас "рай", ошиблись голубчики

Rolf7
07.10.2011, 14:40:14
А ведь похоже , это они под Гостевым нагадили ...

тов.Бендер
07.10.2011, 14:55:51
:привет:А что там они накосячили:курю:Собираюсь давно туда да всё никак,хотя б полюбоваться красотами...место красивое!

Rolf7
07.10.2011, 17:51:07
Дак ямы , как обычно ... А так место в рейтинге посещаемости наверное первое место займёт . Уж больно с трассы своим видом притягивает . Не один с мд не проедет мимо . Наверное подойдёт только для тестированния какого нибудь нового суперприбора .... хотя у самого есть там любимый уголок , где если повнимательней , можно ещё что то мелкое вытащить . Будте только повнимательней с кладбищами , старое это лесок правее современного , плит мало сохранилось , можно и не заметить сразу . Ну и церковное , со стороны трассы . Надеюсь в плане копа они вам не интересны .

тов.Бендер
07.10.2011, 18:22:44
Я в Даровской часто на Родину езжу и каждый раз с трассы любуюсь!Но так как еду всегда с семьёй,заехать и покопать ну никак не получается....:-(

andreyvyatich
22.10.2011, 22:01:39
вот такой красавец сегодня попался :-)

andreyvyatich
22.10.2011, 22:02:40
и ещё немного находок

Rolf7
23.10.2011, 10:27:32
Давно обратил внимание , что есть какое то сходство в находках по времени . Вот часть результата вчера . Жаль богородица у меня отсутствует , правда чуть чуть не такая . http://mednolit.ru/photo/ А конины , которой в начале сезона было горстями . На всю деревню одна штука . Хотя копал всё подозрительное ...

FreeDay
21.12.2011, 22:49:34
Привет всем :привет: ! Вот и мой небольшой фотоотчётик за поседние два дня. Сбылись мои пару мечт насчёт находок:моя первая серебряная монета и нательная иконка. Теперь буду замахиваться на что-то более интересное :-) .
Вчера, в начале поиска сломалась ручка у Аси :-( , пришлось приспосабливаться и два дня так и копал. Рука устаёт моментально. Кто-нибудь знает как её починить или , может, можно купить?
Ручку для поднятия фитиля от керосиновой лампы специально увиличил. Похоже она является предметом коллекционирования. Яндекс по запросу выдал всего 4 ссылки, например такая http://www.petroleumbrenner.de/dtr.htmРучку от Аси видел в продаже на Щорса, 95, по цене что то в районе 300-400руб.

andreyvyatich
02.01.2012, 22:54:54
вот, на всеобщее обозрение, некоторые мои находки прошедшего сезона

andreyvyatich
02.01.2012, 22:56:58
и ещё