PDA

Просмотр полной версии : Неожиданные находки


товарищ Корейко
08.09.2010, 13:35:14
Август,жара +35гр.,речки все обмелели,не исключением стала и р.Молома возле одного села.Решил проведать старый брод , который моя покойная бабушка показывала лет так 15 назад.Раньше дно было из камушника и по нему ездили повозки,сейчас его наполовину занесло песком.Я видел смельчаков, которые отваживались проверить еще пригодность этого брода: половина пути по пояс,другая по шею,а где проходит русло речки вообще переплыть надо несколько метров.Пошел и я ,надеясь что-то найти.
Вода была по пояс,в некоторых местах по грудь.На полпути,на дне,засверкал кругляш(вода была чуть ниже груди).Екнуло сердце,в глубине надеясь что это серебр. монета нырнул и достал....3 копейки 1955г штемпельного блеска с одной стороны и немного побитую песком с другой:рыдаю:
Вот тут я пожалел,что нет у меня маски с трубкой....Иду дальше,обшариваю территорию брода и наступаю на что-то непонятное.Снова ныряю и достаю...остатки толи ружья или винтовки,я в этом не силен.Уже после промывки и небольшой чистки на стволе проявился номер 477 и .............кiй.Это моя такая первая необычная находка.Если кто может,подскажите по оружию.

serzik
08.09.2010, 17:20:11
"остатки толи ружья или винтовки" , если эксперт после изъятия данного девайса сможет выстрелить из этого, то Статья 222 УК РФ

товарищ Корейко
08.09.2010, 17:47:17
"остатки толи ружья или винтовки" , если эксперт после изъятия данного девайса сможет выстрелить из этого, то Статья 222 УК РФ

к стрельбе оно не пригодно,поверьте и к восстановлению тоже .Если бы я его принес в милицию,то меня бы наверняка послали куда подальше вместе с ним.

serzik
08.09.2010, 17:51:02
нескажите, я бы не рисковал.....:привет:

serzik
08.09.2010, 18:04:55
пример простой, зайдите на форум коллег копающих войну и попробуйте у них найти на форуме обсуждение чего то подобного, тогда поймете....:наблюдаю:

bober
08.09.2010, 18:20:57
нескажите, я бы не рисковал.....:привет:

согласен полностью :привет:

Эдуард
08.09.2010, 18:50:23
к стрельбе оно не пригодно

Вот и хорошо, и не надо заморачиваться. Просверлите ствол, сбоку, в самом начале, любым сверлом. И смело оставляйте находку себе. Можете даже с ней по городу разгуливать.
Для таких целей профессионалы возят с собой шуруповёрт, и делают это прямо на поле, сразу, в течение первых пяти минут. Проблем с законом не будет.

serzik
08.09.2010, 18:54:11
Вот и хорошо, и не надо заморачиваться. Просверлите ствол, сбоку, в самом начале, любым сверлом. И смело оставляйте находку себе. Можете даже с ней по городу разгуливать.
Для таких целей профессионалы возят с собой шуруповёрт, и делают это прямо на поле, сразу, в течение первых пяти минут. Проблем с законом не будет.

Да наверное самый простой способ деактивации огнестрела это сверление отверстий, Эдуард прав, сделайте и спите спокойно, да и на вашем месте я попросил бы администратора подтереть ветку.......:курю:

товарищ Корейко
08.09.2010, 19:21:02
Вот и хорошо, и не надо заморачиваться. Просверлите ствол, сбоку, в самом начале, любым сверлом. И смело оставляйте находку себе. Можете даже с ней по городу разгуливать.
Для таких целей профессионалы возят с собой шуруповёрт, и делают это прямо на поле, сразу, в течение первых пяти минут. Проблем с законом не будет.
у меня знакомые в милиции работают,проконсультируюсь у них,если надо ,то и просверлю или еще что надо сделаю.:курю:

Эдуард
08.09.2010, 19:35:33
я попросил бы администратора подтереть ветку.......:курю:

Не буду я этого делать. Мне бы хотелось чтобы здесь появилась фотография с просверленным стволом, и компетентные органы знали что посетители сайта - люди дисциплинированные, и закон соблюдают. А уж если данная находка планируется для использования при котором дыра в стволе мешает - хозяин-барин, мне пофигу.

serzik
08.09.2010, 20:36:14
Не буду я этого делать. Мне бы хотелось чтобы здесь появилась фотография с просверленным стволом, и компетентные органы знали что посетители сайта - люди дисциплинированные, и закон соблюдают. А уж если данная находка планируется для использования при котором дыра в стволе мешает - хозяин-барин, мне пофигу.

тоже верно :подмигиваю:

serzik
09.09.2010, 22:32:48
у меня знакомые в милиции работают,проконсультируюсь у них,если надо ,то и просверлю или еще что надо сделаю.:курю:

Молчит ....., толи друзья приняли, толи думают что с ним делать....., ау !!!!!!
Как будет результат сообщите оооооочень интересно.....:курю:

товарищ Корейко
10.09.2010, 12:14:36
Молчит ....., толи друзья приняли, толи думают что с ним делать....., ау !!!!!!
Как будет результат сообщите оооооочень интересно.....:курю:

Перелопатил кучу литературы и интернет,посетил несколько форумов и выслушал мнения других людей.Пришли к мнению,что это винтовка Арисака 1905г.(Япония),которую потом переделали на Тульском оруж.зав. под ружье для охотников.Пришлось повнимательней осмотреть данный девайс.Итак ,появились новые подробности: 1.Прочиталось первое слово "477 ИМПЕРАТОРСКiЙ Т........",что можно предполагать 477 ИМПЕРАТОРСКiЙ ТУЛЬСКiЙ ОРУЖЕЙНЫЙ ЗАВ.
2.Проявился другой номер М 154 (японской винтовки Арисака?)
3.Ударный механизм напрочь отсутствует,т.е. наше ружье деактивировано и ст.222 отпадает,если я его не захочу восстановить.
4.Явный признак переделки из винтовки в ружье: магазин под винтовочные патроны,а ствол рассточен под больший калибр.ВЫВОД:Арисака переделана на Тульском оруж.заводе под ружье.Если я ошибаюсь,то поправьте меня.:курю:

товарищ Корейко
10.09.2010, 12:25:10
Друзья из органов сказали,что статья 222 отпадает,но не лишним была бы дополнительная деактивация ствола и затвора,что я и собираюсь сделать.

serzik
10.09.2010, 16:42:01
"не лишним была бы дополнительная деактивация ствола" - речь то об этом и шла, вас ведь ни кто не пытался обвинить в том что вы пытаетесь хранить у себя огнестрел

товарищ Корейко
10.09.2010, 17:10:25
хорошая винтовка Арисака 1905г на фото не моя-скачал из интернета.Это на всякий случай для наших друзей.:-)

Гудвин
16.09.2010, 02:42:30
Вот только сверлить не надо! И так понятно, что оно не пригодно к стрельбе. Какой м... придумал дырявить хорошие вещи. Как-то давно я ходил в наш краеведческий музей, так у меня сердце кровью обливалось, когда я видел просверленные барабаны револьверов и казенники автоматов и винтовок толстым сверлом. Какая после этого музейная или коллекционная ценность. Привести в неисправность (так же как и в исправность) можно другими путями. По виду железяка напоминает останки винтовки Маузера, но ракурс не очень удачен и под рукой нет энциклопии Жука (автор такой). Возможно остались какие-то клейма на затворной раме.

товарищ Корейко
16.09.2010, 10:12:18
По виду железяка напоминает останки винтовки Маузера, но ракурс не очень удачен и под рукой нет энциклопии Жука (автор такой). Возможно остались какие-то клейма на затворной раме.
Буду снимать ржавчину,увижу.Если бы посоветовали каким способом лучше удалять ее,был бы благодарен.

Студент
31.10.2010, 11:10:33
Вчера недалеко от Медян попался патрон для Арисаки. На материалах японци и тогда не экономили. Оболочка пули из мельхиора (чего ж из серебра не делали?). Патрон деактивировал в поле (порох бодренько сгорел).
Неподалеку кто то не спал и босяком шастал...

товарищ Корейко
01.11.2010, 10:41:59
патрон от Арисаки

bober
01.11.2010, 17:56:40
че то они разные :наблюдаю:

Студент
01.11.2010, 18:32:08
Один к одному (6,5 х 51 Арисака)