PDA

Просмотр полной версии : Коп прямо в городе


Appigurt
04.04.2010, 21:17:16
кто нибудь копал в самом городе Кирове (естественно) каковы особенности этого копа? и т.д. просто есть место в данный момент уже без снега и земля уже копаитсо)) там стояли не так давно деревяшьки прошлой осенью их сгребли ... жду ваших советов, или ещё что.. можно копать уже там хоть завтра главно не протормозить там уже строители потихоньку плиты завозят

Дмитрий 4725
04.04.2010, 21:27:37
Так то можно поди встретимся да поговорим на эту тему ?

Ден
05.04.2010, 09:36:29
кто нибудь копал в самом городе Кирове (естественно) каковы особенности этого копа? и т.д. просто есть место в данный момент уже без снега и земля уже копаитсо)) там стояли не так давно деревяшьки прошлой осенью их сгребли ... жду ваших советов, или ещё что.. можно копать уже там хоть завтра главно не протормозить там уже строители потихоньку плиты завозят

Это всё ерунда там звинеть будет весь грунт!:привет:

Ден
05.04.2010, 09:43:12
А если всё же собрался ,то катушку в чёрный пакет шнур через рукав а дисплей во внутренний карман . Остерегайся бабушек они ни когда не подайдут и не спросят что ты делаешь, а звонят по 02 и здают тебя как террориста минёра.:дразнюсь:

Alex80
05.04.2010, 12:51:32
Я прошлой осенью копал у трифонова монастыря, со стороны водопроводной. Прямо у стен, в кустах))) Мусора конечно много, но и полтора десятка ранних советов за час наковырял, даже немецкие были времен ВОВ, с курицей и крестом, только созран плохой. В общем, копать можно, только шухерно:-)

Мифодий
05.04.2010, 18:43:13
тоже пробывал в городе.согласен с деном-звенит все и везде да еще народ шарахается.кайфа мало

Hanter_64
03.06.2010, 09:30:57
Летом прошлого года копал на перекрестке ул. Герцена и Ленина около оврага. Там выкопали большую яму под фундамент. Узнали и проследили куда вывозили грунт из этой ямы ( в район старого моста слева за пристанью) и там тоже покопали. Все просто- в выходной день пришел к сторожу, поставил бутылку, посидели, поговорили, после этого он был не против. Нашел несколько интересных бутылок, и 4 монеты с молотобойцем. Сторож сказал, что рабочие нашли там кое-что из серебряных столовых изделий, и тут же сдали в магазин через дорогу. Есть смысл иногда покопать, когда ведут прокладку кабелей вдоль дорог и старой части города. 2 года назад прошел по такой отсыпке по ул. Водопроводной. железа-лом, но монетки тоже есть, правда в основном советы, но довоенные.

Сашок
05.06.2010, 16:41:01
Летом прошлого года копал на перекрестке ул. Герцена и Ленина около оврага. Там выкопали большую яму под фундамент. Узнали и проследили куда вывозили грунт из этой ямы ( в район старого моста слева за пристанью) и там тоже покопали. Все просто- в выходной день пришел к сторожу, поставил бутылку, посидели, поговорили, после этого он был не против. Нашел несколько интересных бутылок, и 4 монеты с молотобойцем. Сторож сказал, что рабочие нашли там кое-что из серебряных столовых изделий, и тут же сдали в магазин через дорогу. Есть смысл иногда покопать, когда ведут прокладку кабелей вдоль дорог и старой части города. 2 года назад прошел по такой отсыпке по ул. Водопроводной. железа-лом, но монетки тоже есть, правда в основном советы, но довоенные.
Да, кстати мысль хорошая. Тока в городе надо в наушниках ходить, а то правда народ шарахаться будет.:-)

Appigurt
05.06.2010, 22:02:45
сходил я всётаки на то место там уже разрыли большие ямы и там в отвале нашол укрошение женское 18 конец века и медаль за труд со сталиным45г, а я на аське шели под динамики залеплял изолентой слышно и не орёт, Есть ещё предложение знаю куда вывозят всю эту землю кому интересно можем сходить вместе позвонить могет что и нароем.. пишите.

ветер
09.08.2010, 16:28:55
А если всё же собрался ,то катушку в чёрный пакет шнур через рукав а дисплей во внутренний карман . Остерегайся бабушек они ни когда не подайдут и не спросят что ты делаешь, а звонят по 02 и здают тебя как террориста минёра.:дразнюсь:Надо не маскироваться,а демаскироваться т.е. ходить смело и уверенно в ОРАНЖЕВОМ СИГНАЛЬНОМ жилете,лучше вдвоём.

Ден
09.08.2010, 17:02:37
Надо не маскироваться,а демаскироваться т.е. ходить смело и уверенно в ОРАНЖЕВОМ СИГНАЛЬНОМ жилете,лучше вдвоём.

Да-да с надписью Водоканал!:ржу:

Ромик
09.08.2010, 17:17:52
Не помню, говорил или нет. У нас во дворе 2 таких товарища с 2-мя приборами возле трансформаторной будки терлись. Тоже в жилетах ;) Смотрелись данные товарищи очень дико, если не сказать больше :)

ДеД
09.08.2010, 19:19:44
Ради прикола ходил в районе телевышки - обязательно в двоем нада (не так стремно) + пиво и морально готовым быть что все кругом тока на тебя и глазеют

Alex80
27.09.2010, 12:32:13
сейчас на орловской (у водопроводной ) сносят первые три дома №6,8 и еще какой то. ведутся земляные работы, сторожа вроде не видно, место тихое. Сегодня там проезжал. Никто там копать не пробовал?, или может есть желающие составить компанию? и вообще, стоит ли там копать?

Ден
27.09.2010, 13:13:12
сейчас на орловской (у водопроводной ) сносят первые три дома №6,8 и еще какой то. ведутся земляные работы, сторожа вроде не видно, место тихое. Сегодня там проезжал. Никто там копать не пробовал?, или может есть желающие составить компанию? и вообще, стоит ли там копать?

В данном месте можно хорошо пополнить коллекцию цветмета:ржу::ржу::ржу:

kalita
27.09.2010, 14:25:59
Мусора там много, но я бы попробовал покопаться:привет:

Ден
27.09.2010, 14:44:23
Тогда уж лучше дождать вывоза грунта , отследить куда его вывозят и там копать.:привет:

Студент
27.09.2010, 21:05:27
Еще в августе вдоль по Водопроводной (направо от Орловской) было снесено несколько старых деревянных домов и прокопана траншея под водопровод (глубина метра 2,5 ширина под 1,5 м.) Я прошелся вдоль отвала. Визуально состав грунта не воодушевил. Культурный слой показался не глубоким 0,3 м. прибл.
Немногим ранее разговаривал с одним владельцем коттеджа на Водопроводной. Говорит, что когда строили его коттедж находили формы для отливки свечей. Более ценного цветмета обнаружено не было.

Old_bottles
17.12.2011, 21:07:24
Летом прошлого года копал на перекрестке ул. Герцена и Ленина около оврага. Там выкопали большую яму под фундамент. Узнали и проследили куда вывозили грунт из этой ямы ( в район старого моста слева за пристанью) и там тоже покопали. Все просто- в выходной день пришел к сторожу, поставил бутылку, посидели, поговорили, после этого он был не против. Нашел несколько интересных бутылок, и 4 монеты с молотобойцем. Сторож сказал, что рабочие нашли там кое-что из серебряных столовых изделий, и тут же сдали в магазин через дорогу. Есть смысл иногда покопать, когда ведут прокладку кабелей вдоль дорог и старой части города. 2 года назад прошел по такой отсыпке по ул. Водопроводной. железа-лом, но монетки тоже есть, правда в основном советы, но довоенные.


Поиск на територрии города обычно даёт много стеклянного материала. А бутылки,что вы выкопали ещё у вас? взглянуть можно?

Solzhenizin
17.03.2012, 22:52:19
А если подумать,что могут предьявить за коп в городе?

Эдуард
17.03.2012, 22:56:31
А если подумать,что могут предьявить за коп в городе?

Ничего нового - незаконное проведение земельных работ, которые ты должен согласовывать с муниципалитетом. Даже в том случае если ты собрался выкопать картошку на своем личном огороде, или снять с городского газона 1 куб. см. земли. Такой закон. Частному лицу - административная ответственность, первый штраф 100 руб.

Shatun
18.03.2012, 22:14:08
Меня вот очень всегда прельщал обрыв на набережной Грина,у Вечного Огня. Пошастал как то,очень давно,ну думаю о количестве мусора можно и не говорить..... Как ни странно кое что попало,но......... желанного средневековья - ни в одном глазу -как говорится.:-( А я то надеялся,если дуракам везёт так уж всегда.:-)

Old_bottles
18.03.2012, 22:34:42
Меня вот очень всегда прельщал обрыв на набережной Грина,у Вечного Огня. Пошастал как то,очень давно,ну думаю о количестве мусора можно и не говорить..... Как ни странно кое что попало,но......... желанного средневековья - ни в одном глазу -как говорится.:-( А я то надеялся,если дуракам везёт так уж всегда.:-)

А бутылочек не попалось случайно?

Shatun
18.03.2012, 22:44:16
Осколков в низу горы навалом было,а целых не видел,но я правда и не смотрел особо,да и лазил больше по самой горе,а бутыльки если и есть так в низу.

Old_bottles
18.03.2012, 23:01:56
Ну если вдруг целое что попадётся, вы ж сообщите:привет:

Shatun
18.03.2012, 23:25:28
Ну вообще я туда больше не собираюсь,но будут бутыльки сообщу.