PDA

Просмотр полной версии : Зарядное устройство


кополог
20.03.2010, 10:18:57
Господа подскажите пожалуйста, кто разбирается... . Хочу купить зарядное устройство на 8 пальчиковых аккумуляторов, может подскажите чего? Буду благодарен:привет:. Знаю что еще по способу зарядки различаются, какие то быстрее заряжают какие то дольше.

Эдуард
20.03.2010, 13:14:43
Я купил одно. Самое лучшее типа. У буржуев. Должно заряжать 4 пальчика за 15 минут, причем от прикуривателя. Год не могу понять как пользоваться. ))))

crek
20.03.2010, 19:24:50
под 4 есть в любом магазине, а вот за 15 минут зарядить не реально

Эдуард
20.03.2010, 19:33:50
под 8 везде без очереди, кайф как раз в 15-ти минутах, и это реально

crek
20.03.2010, 19:58:52
Значит зарядка происходит большим током, а это не есть хорошо. Такого акума хватит на несколько циклов

кополог
20.03.2010, 20:10:48
У меня зарядка на 4, ток маленький и зарядки хватает на долго, но если ехать на неделю и в двоем то комплектов надо с собой брать 6-8 пока последний заряжаешь первый разрядится, на 8 правда есть , я просто таких не встречал.:привет:

Ден
20.03.2010, 20:24:51
П:привет:риобрети преобразователь тока вход 12 в выход 220.

кополог
20.03.2010, 21:08:57
П:привет:риобрети преобразователь тока вход 12 в выход 220.

Ден, что то не вьезжаю, по подробнее. Просто блок питания, раскинуть на 10 входов и все?

Крестьянин
24.03.2010, 13:25:49
VANSON V-998. 8 АА аккумуляторов. Можно заряжать 2,4,6 или 8 штук. Ток заряда ограничен схематически,не перегреваются-дольше живут... На 2700mAh -12ч зарядки.Заряжаться должны максимум по 2 аккумулятора,т.к. для зарядки 12-ю вольтами последовательно 8-и элементов,параметры их должны быть абсолютно идентичными(что нереально). В противном случае недозаряд некоторых и сокращение времени работы всей батареи. Из-за этого никогда не пользуюсь"родными"аккумуляторами и зарядками!
Экспресс зарядка(15 минут и готово)- яркая,но недолгая жизнь аккумов,не советую!
Если "шаришь" в электронике-можешь спаять сам,схем полно в интернете... А так,лучше держи пару тройку комплектов заряженными,если не дешевые и не левые-саморазряд незначительный.
P.S ROBITON,(зарядные) в основной массе-дерьмо.

кополог
24.03.2010, 17:14:06
А украинские "облик" как они, не пользовался?

Эдуард
24.03.2010, 17:21:58
Вот моё устройство

MH-C9000 WizardOne Charger-Analyzer for 4 AA / AAA

http://www.mahaenergy.com/store/catalog/mhc9000.jpg

Дам любому умному человеку на тестирование, если взамен напишут инструкцию по эксплуатации, хотя бы краткую. :курю:

poligrafist
24.03.2010, 19:41:26
Я бы взял на тестирование. Только в Киров последнее время не езжу. Может поеду на следующей неделе, но это не точно. Как раз последние полгода добиваюсь, чтобы моя сотка Пентакс долго работала от аккумуляторов. Кроме всего прочего, грешу и на плохую зарядку. На твоей, похоже, можно устанавливать параметры зарядки.

Крестьянин
28.03.2010, 23:15:32
А украинские "облик" как они, не пользовался?
К сожалению,не только не пользовался,но даже не видел.Знаю только,что чем меньше ток заряда,тем полнее напичкивается аккум и тем дольше живет.Но время зарядки,соответственно,увеличивается. Полностью напичкать аккумулятор до заявленой емкости можно только микропроцессорной зарядкой,которая отслеживает нагрев и дельта Uв,а так они "забиваются" максимум на80%(аккумуляторы)...

кополог
28.03.2010, 23:34:10
Купил "спутник" китайскую, испытал - слаба, г...но совсем. GP - сила, но дорого. Еще по магазинам похожу.:привет:

Diapazon
30.03.2010, 00:30:56
Рекомендую "ROBITON S100" Россия, зарядка от сети и от прикуривателя, стоит не дорого. В кировских магазинах есть.

Ромик
30.03.2010, 09:38:02
"ROBITON S100" Россия
Ну про Россию то ты загнул, конечно :)
А так зарядка меня всем устраивает...
offtopik
А вот лучше расскажи. Есть у меня алан 100 + антенна от радуга-связь. 1.4м высотой. Что нужно для настройки?
з.ы. А еще есть нонейм антенна без кабеля. Её тоже можно в дело пустить?

Kerk
30.03.2010, 14:10:21
Господа подскажите пожалуйста, кто разбирается... . Хочу купить зарядное устройство на 8 пальчиковых аккумуляторов, может подскажите чего? Буду благодарен:привет:. Знаю что еще по способу зарядки различаются, какие то быстрее заряжают какие то дольше.

Возьмите Vanson 6280, зарядка от сети 220V, и от прикуривателя авто, время зарядки около 4 часов,есть функция разряда(для увеличения срока службы и повышения емкости батарей) + два комплекта аккумов, лучшие Enelop от Sanyo(если получится отыскать), также Varta и Ansman. GP не берите если не настолько богаты, чтоб часто менять аккумы, да и срок работы на порядок короче! Удачи.

кополог
30.03.2010, 17:02:59
Спасибо, поехал искать.

poligrafist
30.03.2010, 20:35:09
Тестирую сейчас зарядку Эдуарда. Maha MH-C9000. Это ВЕШЬ. Крайне рекомендую ее или La Crosse BC-900 (700). Работают раздельно с каждым аккумулятором, все режимы видны, все токи можно ставить вручную, тестировать аккумы, один заряжать, другой разряжать и т.д. В инете нашел La Crosse BC-700, к примеру, с доставкой 2000руб. стоит.

кополог
30.03.2010, 20:44:15
Я тестирую Робитон S 800 куплную на базе "Арсенал". Протестирую отпишусь.:курю:

crek
30.03.2010, 20:53:30
Может кто подскажет, где в Кирове можно купить аккумулятор 9В 250мАч
В каких только магазинах не спрашивал, там только руками разводят. В интернет магазине купить можно, но с доставкой они в 3 раза дороже получаются.

poligrafist
30.03.2010, 21:46:30
где можно купить аккумулятор 9В 250мАч

Видел в Чепецке. В Авангарде на Луначарского, если не ошибаюсь.

Ромик
30.03.2010, 22:52:25
Посмотри в алми на Ст. Халтурина 2. Там во дворе. Даже, вроде, сайт есть с прайсом. Тока адрес не помню... Погугли.

Иван_Человеков
30.03.2010, 23:00:52
есть пальчиковые акб, новые 1800милиамер\час 1.2 волта. никель метал гидридные, из АКБ для РЭС, интересует кого нить? поменял б на что нить полезное:-)

poligrafist
30.03.2010, 23:05:25
есть пальчиковые акб, новые 1800милиамер\час 1.2 волта. никель метал гидридные, из АКБ для РЭС, :-)

Что за аккумуляторы? Можно поподробнее?

poligrafist
30.03.2010, 23:08:11
И кстати, видел ли кто в продаже NiCd аккумуляторы? Я их что то не вижу, а хочу попробовать.

Иван_Человеков
30.03.2010, 23:24:43
Что за аккумуляторы? Можно поподробнее?

пальчиковые обычные, они в спайке идут в 1 АКБ 6 штук. если раздербанить то получица 6 маленьких. тока один косяк у них, у них пимпочки нету на + контакте(((( а так всякие бывают. саньё, GP Varta зависит от партии АКБ

кополог
30.03.2010, 23:27:02
У центрального рынка рядом с баней или в бане раньше был магазин, по моему так и назывался батарейки. В нем можно было купить все, что касается элементов питания интересно работает или нет?:курю:

poligrafist
30.03.2010, 23:36:50
косяк у них, у них пимпочки нету на + контакте(((( а так всякие бывают. саньё, GP Varta зависит от партии АКБ
А как без пимпочки обходишься? Там у них что, контакт плоский под пайку? Их в фотоаппарат засунуть можно, или доработать надо?

Diapazon
31.03.2010, 01:12:32
"
А вот лучше расскажи. Есть у меня алан 100 + антенна от радуга-связь. 1.4м высотой. Что нужно для настройки?
з.ы. А еще есть нонейм антенна без кабеля. Её тоже можно в дело пустить?

Для настройки антенны нужен КСВ-метр, по нему все антенны настраиваются. Если есть желание приезжай в Диапазон - настрою антенну и кабель на другую новый запаяю.

crek
31.03.2010, 07:16:32
Посмотри в алми на Ст. Халтурина 2. Там во дворе. Даже, вроде, сайт есть с прайсом. Тока адрес не помню... Погугли.

знаю такой магазин, спасибо:привет:

Fishki
04.04.2010, 12:20:52
Я юзаю AcmePower AP RC-8, идет в комплекте с 8 аккумами на 2400. Заряжяет аккумы от 1 до 8 каждый по своему каналу, индикация на ЖК дисплее. Есть шнурок для зарядки от прикуривателя (частенько в поездках пользуюсь) единственный минус и то не существенный. В ней два блока по 4 аккума, соответственно каждый из них может или разряжать или заряжать, внутри блока нельзя одновременно заряжать и разряжать аккумы. да пока такой нужды ни разу и не было. Брал в инет магазине за 1500 с доставкой, правда на следующий день они уже подняли цену до 1800 без доставки :) но с учетом аккумов, все равно мне кажется достойная цена.

dealsea
20.05.2010, 17:31:58
Вот моё устройство

MH-C9000 WizardOne Charger-Analyzer for 4 AA / AAA

http://www.mahaenergy.com/store/catalog/mhc9000.jpg

Дам любому умному человеку на тестирование, если взамен напишут инструкцию по эксплуатации, хотя бы краткую. :курю:
Поиском не пробовали воспользоваться (с):подмигиваю:

http://www.fenixtactical.com/manuals/mh-c9000-manual-russian.pdf -инструкция для махи на русском.

Эдуард
20.05.2010, 17:48:32
Поиском не пробовали воспользоваться

Пробовал. Несколько лет назад, когда купил. :-) Сейчас конечно есть, и у меня тоже.

Hanter_64
23.06.2010, 08:54:39
ЭХХХХ, господа, поделюсь с Вами своим "горьким" опытом. Купил через аукцион зарядку La Crosse BC 700. По описаниям- уникальная вещь. Посмотрел, повертел в руках, попробовал- вещь... Сам занимаюсь техникой и представляю как сложно зарядить ПРАВИЛЬНО аккумуляторы (в большинстве случаев никель-металл-гидридные) У меня везде стоят от 2500 до 2700 мА/часов. Но суть в другом. Прогнал все аккумуляторы через это устройство. в режиме восстановления. Результат меня ошарашил. Сей девайс может определить РЕАЛЬНУЮ емкость КАЖДОЙ батареи. Восстановление может длиться в течение пары ДНЕЙ (нормальным током). Реальная ёмкость аккумуляторов в 2700 мА/ч составила всего от 1500 до 1800 мА/ч. Практически 50 процентов от заявленной. Так что НАШИМИ зарядками ОООчень просто убить аккумуляторы. А интелектуальные зарядки в Москве стали продавать по таким ценам... В плеере,ру за аналогичную запросили 3200, хотя была заявлена цена в 2200. Других магов- нет. Зато знаю, на что ориентироваться при работе с прибором. А главное понял, почему в прошлом сезоне хватало на значительно большее время. А ведь хранил и подзаряжал постоянно. Но зарядка на самом деле ООООчень понравилась. Своих денег стоит однозначно. Сейчас восстанавливаю страрые аккумуляторы с работы, комплектую новые комплекты. Знаю на что расчитывать. Так что ВСЕ наши зарядки со светодиодиками-полная лажа. Если кому то хочется поспорить- могу объяснить принципы зарядки и оценки аккумуляторов.

кополог
23.06.2010, 14:15:32
Спорить не буду, просвети, интересно для общего развития. Особенно про зарядку большими и малыми токами.

Эдуард
23.06.2010, 14:49:20
Вот хорошая зарядка http://www.kirovklad.ru/shop/product/257

Hanter_64
23.06.2010, 20:11:49
Спорить не буду, просвети, интересно для общего развития. Особенно про зарядку большими и малыми токами.
Привет всем еще раз. Про все писать слишком долго, коснусь только того, что мало освещается в "литературе". большинство дешевых зарядок (все мои ранние), даже те, которые считаются "интелектуальными" в лучшем случае разряжают аккум, потом его заряжают. Это уже хорошо, т.к. у аккума есть "эффект памяти" и он заряжается не в полную мощность, а только на ту небольшую часть, которая была разряжена. Далее "умная" зарядка разряжает ВСЕ акки одновременно просто нагружая их сопротивление или аналогом. НО, надо учесть, что если аккум разрядится менее 0.8 вольта, то Очень велика вероятность того, что он полностью сдохнет навсегда. И зарядка смотрит, что у нас есть по вольтам на всех аккумах. Ессо, который то их них более дохлый. Зарядка считает, что раз напряжение упало, то ВСЕ разрядились и начинает заряжать, опять таки до необходимого напряжения. Получается, что самый хороший аккумулятор из всей партии сначала не разрядился до конца, а потом не зарядился, т.к. зарядку покажет быстрее самый дохлый. И так будет постоянно, пока хороший не превратится в дохлый. А самое главное- они не могут мерять реальную емкость сегодняшнего аккумулятора. Потребление прибора мы посчитать сможем, прикинуть все остальное-тоже, а вот какова емкость ьсамого аккумулятора- не знаем. Есть, конечно, самые тупые, но очень действенные способы, как то взять и подключить к Акку простую лампочку, на которой написано сколько она потребляет Ватт или какой ток у нее можно пропустить по спирали. Прикинуть можно, но..блин нудно. В первый выезд в этом году мои полностью заряженные акки сдохли через 2 часа. На второй выезд я их полностью разряжал через лампу, постоянно контролируя ток и напряжение на каждом, а потом заряжал, правда все разом, но контролируя ток постоянно. Они выжили 3 дня (часов 12 поисков) и упало только 1 деление. Но... Потом пришла зарядка и решил протестить все.... Мои впечателения смотрите выше.

Hanter_64
23.06.2010, 20:18:11
Да, еще немного. У меня в приборе 8 пальчиков. Т.о. комплект-около штуки (это нормальных аккумуляторов) Возить два комплекта -это необходимость. А вот брать еще один... Лучше взять хорошую зарядку и нормально заряжать акки. По деньгам выгоднее. Да, прошу не считать это рекламой. Я выражаю свое мнение, которое может не совпадать с мнением других. Может кто-то просто пользуется батарейками:-)

poligrafist
24.06.2010, 22:49:44
Полностью согласен с Hanter. Сам пришел к таким же выводам.
Если кого заинтересует - вот ссылка, где нашел зарядки.
http://www.smart-charger.ru/

PabloE
25.06.2010, 00:37:35
Полностью согласен с Hanter. Сам пришел к таким же выводам.
Если кого заинтересует - вот ссылка, где нашел зарядки.
http://www.smart-charger.ru/

:наблюдаю: такие цены :убить:

Эдуард
25.06.2010, 02:15:02
:наблюдаю: такие цены :убить:

Тут не цены главное, а...

"...Мы предоставляем 3-х дневный Money Back. Гарантия на устройства 30 дней..."

Hanter_64
25.06.2010, 09:21:26
Ха, хотите анекдотичную ситуевину: Пытался купленное мной зарядное устройство провести через бухгалтерию работы. Ессно, надо объяснить тупорылой женщине из замов директора целесообразность приобретение ТАКОГО ДОРОГОГО устройства. Пытался объяснить доступными способами, не углубляясь в физику процессов зарядки аккумуляторов. Разговор как со стогом сена. Слова вязнут в куче волос. После 20 минутного диалога мне отвечают, что так дорого нам не надо. у нас же есть зарядные устройства, которые покупали ранее и они значительно меньше стоят. И тут же подписывается счет на приобретение новых аккумуляторов для офисных телефонов, пультов для кондишенов и для другой техники на сумму около 7 тыс рублей. Плюнул...ушел. Метать бисер перед свиньями... Каждый должен заниматься своим делом. Но результатами работы зарядки лично я доволен. Пусть я буду экономить свои деньги.

PabloE
25.06.2010, 10:39:25
Тут не цены главное, а...

"...Мы предоставляем 3-х дневный Money Back. Гарантия на устройства 30 дней..."

Я плакалъ от уровня грамотности горе-продавца... :рыдаю:
"...от La Crossу BC-700 и ..." - эта школота не может даже правильно написать название того,что он пытается продать транзитом с ebay.com
гарантия - хрен с ней, вероятность поломки крайне мала... а трехдневный money back - это жесть!!!

Hanter_64
16.07.2010, 16:51:03
Продолжение темы. Вчера день принес приятные неожиданности. Комплект аккумуляторов на 2850 мА/ч раскачался до своей номинальной мощности, а некоторые даже показали 2900. Так что- юзайте нормальные зарядки.

PabloE
16.07.2010, 21:12:30
Я тоже себе La Crosse и аккумов штук 40 и быструю зарядку Энерджайзер c аукциона взял - скоро прилететь должна
Да - никто не юзал такие аккумы Tenergy ? Как в эксплуатации и как соответствует фактическая емкость заявленной?

Ромик
18.07.2010, 21:03:16
никто не юзал такие аккумы Tenergy ?
Акумы ихние не пользовал, но с ибея много-чего приходило с батарейками этой фирмы. Вот они приятно удивили живучестью...

PabloE
17.09.2010, 02:28:50
Тоже зарядное. Для навигатора. Позволяет зарядится пару раз с пустой батареи до полной за 2,5 часа.
Все просто - берем обойму на 4 аккума и разъем miniUSB. Перед выездом заряжаем Лакроссой. В процессе, если такое нужно - 15-минутным Энерджайзером. Ток выдает на HTC Pure в районе 420-350 мА.

__Фариз__
06.04.2011, 18:47:49
ВОЗНИК ВОПРОС, КАКИЕ БАТАРЕЙКИ ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА La Crosse AlphaPower BC-700 Battery Tester

МОЖНО ЛИ ЛЮБЫЕ АА БАТАРЕЙКИ ЗАРЯЖАТЬ??? :наблюдаю:

Valex
10.04.2011, 12:19:07
Батарейки нельзя заряжать в данном зарядном устройстве НИКАКИЕ по определению. Для восстановления (а не заряда) батареек необходимо устройство, выдающее ток асимметричной формы (можно поискать в инете, правда я не пробовал), ВС-700 не предназначено для восстановления алкалиновых батареек. Кстати, прикупил тут 8 аккумуляторов емкостью по 2400 ма/ч, протестил на указанном устройстве, фактическая емкость оказалась в пределах 30% от номинала, за неделю удалось раскачать до номинала. Вывод: все новые аккумы надо тестить и восстанавливать.

__Фариз__
10.04.2011, 13:37:49
:-( МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ЭТО УСТРОЙСТВО? И КАКОЙ ЗАРЯДНИК ДЛЯ БАТАРЕЙ ВЗЯТЬ?

Valex
10.04.2011, 13:57:50
ВС-700 - это продвинутое зарядное устройство для зарядки, тестирования, тренировки и доведения до максимума емкости аккумуляторов (раскачки). Вещи дорогая, но очень интересная. Зарядников для батареек промышленного изготовления не встречал, но можно изготовить самому. Вопрос, нужно ли? С этой проблемой я в свое время (в 1970-1980х годах) сталкивался, тогда батареек купить в глубинке было не всегда возможно, да и цены кусались, поэтому пытался восстанавливать батарейки. Сразу скажу, что восстанавливаются они процентов на 30% (не замерял, чисто субъективные ощущения). Проще купить новые батарейки, либо аккумы. На терре 305 батарейки за 3 рубля работали часов по 10 - 15, аккумы за 90руб 2000 ма/ч работали часов по 18-20, потом заряжал. Сейчас работаю только на аакумуляторах, протестив их ВС-700.

__Фариз__
10.04.2011, 16:24:16
ПРИБОР АСЯ 350, КАКИЕ НАПРИМЕР АКУМЫ ПОСОВЕТУЕШЬ? Я ДУМАЛ КУПЛЮ BC-700, И 4 БАТАРЕЙКИ ЕНЕРДЖАЙЗЕР И БУДУ ИХ ЗАРЯЖАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК СЯДУТ?!!!

Valex
10.04.2011, 17:41:11
У меня на терке 305 аккумы Энержайзер 2000 ма/ч, сначала заряжал самым простым зарядным устройством, почти весь сезон, в конце сезона протестил, фактическая емкость оказалась от 500 до 1700 ма/ч, восстановил до номинала. Думаю, что для Аси 350 брать надо примерно такие же или больше, чем больше емкость, тем дольше будет работать прибор на одной зарядке, потребляемый ток у этих приборов не должен сильно отличаться, т.к. характеристики у них примерно одинаковы. Уверен в одном, что новые аккумы надо обязательно тестить и раскачивать, хотя кому как попадется.

serzik
10.04.2011, 17:58:53
У меня на терке 305 аккумы Энержайзер 2000 ма/ч, сначала заряжал самым простым зарядным устройством, почти весь сезон, в конце сезона протестил, фактическая емкость оказалась от 500 до 1700 ма/ч, восстановил до номинала. Думаю, что для Аси 350 брать надо примерно такие же или больше, чем больше емкость, тем дольше будет работать прибор на одной зарядке, потребляемый ток у этих приборов не должен сильно отличаться, т.к. характеристики у них примерно одинаковы. Уверен в одном, что новые аккумы надо обязательно тестить и раскачивать, хотя кому как попадется.

Лежат 4 энерджайзераникель-метал-гидридные 2000 ма/ч, пользовал весь прошлый сезон, под конец сезона умерли, можно ли их восстановить или бесполезное занятие...:рыдаю:

bercut
10.04.2011, 18:11:00
а где и как можно узнать реальную емкость акумов?

bober
10.04.2011, 18:24:48
давно хочу купить La Crosse AlphaPower BC-700 Battery Tester
сейчас решился,потому что сезон уже на носу.кто где видел эту зарядку,в Кирове и по чем?

Valex
10.04.2011, 19:56:53
Маловероятно, чтобы за один сезон никель-металгидридные аккумы умерли, разве что их взять и закоротить. Можно попробовать провести несколько циклов заряд-разряд на небольших токах, вс-700 позволяет это сделать.
Женя, фактическую емкость аккумов проще всего определить на указанном устройстве в режиме ТЕСТ, аккумы будут разряжены, потом заряжены и определится их емкость. Можно и по старинке, определяя напряжение и ток в начале и конце разряда, а также время разряда, для этого нужен хотя бы тестер. Но это будет не совсем точно.

__Фариз__
10.04.2011, 20:51:50
давно хочу купить La Crosse AlphaPower BC-700 Battery Tester
сейчас решился,потому что сезон уже на носу.кто где видел эту зарядку,в Кирове и по чем?

СЕБЕ ТОЖЕ ХОЧУ ВЗЯТЬ, ПОГУ ПРИВЕЗТИ ЦЕНА 1600+ ПЕРЕСЫЛ, ДАЛЕЕ В ЛИЧКУ

Hanter_64
29.04.2011, 15:40:14
Привет всем. Раньше уже писал. Брал ВС-700 через e-bay/ Штука замечательная. Аккумуляторы при зарядке обычным зарядным в течении сезона не умирают, но теряют в емкости более 50 процентов. К сожалению, проверил на себе. 1600 для ВС маловато, хотя... Пробовал заказать через плеер.ру в Московии. Они взвинтили цену до 3.5 тысяч. Отказался. Взял на аукционе. Доволен очень, чего и всем желаю.

Legioner
29.04.2011, 21:56:37
Брал BC-700 на молотке осенью за 1700 с доставкой, счас глянул - есть предложения от 1600 до 2100 (с доставкой).

Valex
01.12.2012, 22:29:54
Выписал ВС-700 с сайта La Crosse по почте, стоимость 1200 плюс 150 пересыл, сейчас жду, когда придет. Там и аккумы были eneloop по 600 за 4 шт., не взял, а потом пожалел.

den705
01.12.2012, 22:46:27
У меня такая зарядка,пользуюсь года 2,очень доволен,на ебее за 1300 вместе с доставкой :прыгаю::прыгаю::прыгаю:

Valex
13.12.2012, 20:15:34
Всем привет. Пришло зарядное устройство. Шло 11 дней, отправку отслеживал по интернету. Сегодня получил и уже пробую в работе.

Ромик
09.01.2013, 20:53:53
Никто не хочет присоединиться к заказу на "умные зарядники"? Чем больше народа - тем дешевле.
http://www.aliexpress.com/item/DHL-EMS-CPAM-Option-BM110-Intelligent-Digital-Battery-Charger-Tester-LCD-Multifunction-for-4-AA-AAA/674623660.html

тов.Бендер
09.01.2013, 21:05:38
Никто не хочет присоединиться к заказу на "умные зарядники"? Чем больше народа - тем дешевле.
http://www.aliexpress.com/item/DHL-EMS-CPAM-Option-BM110-Intelligent-Digital-Battery-Charger-Tester-LCD-Multifunction-for-4-AA-AAA/674623660.html
:привет:.Я бы хотел!!!Но не понимаю на "буржуйском" ни х...слова:наблюдаю:
Там зарядники на 4 батареи..,а на 8 нет???
А на какие можно сделать заказ?
И какова цена в рублях?
разжевать б!!!........:курю:

Мужик
09.01.2013, 21:16:38
Никто не хочет присоединиться к заказу на "умные зарядники"? Чем больше народа - тем дешевле.
http://www.aliexpress.com/item/DHL-EMS-CPAM-Option-BM110-Intelligent-Digital-Battery-Charger-Tester-LCD-Multifunction-for-4-AA-AAA/674623660.html

Тоже бы взял:привет:

ДеД
09.01.2013, 21:26:33
Никто не хочет присоединиться к заказу на "умные зарядники"? Чем больше народа - тем дешевле.
http://www.aliexpress.com/item/DHL-EMS-CPAM-Option-BM110-Intelligent-Digital-Battery-Charger-Tester-LCD-Multifunction-for-4-AA-AAA/674623660.html

Я присоединяюсь - как связаться?

тов.Бендер
09.01.2013, 21:30:39
:привет:В принципи если цена адекватная можно и два З.У.на 4ААА купить.,чем один З.У.на 8ААА:-)
Если один попадётся брак:курю:,второй будет работать за двоих:прыгаю:
А магазин проверенный???:наблюдаю:
Так что тоже в деле.....если что:-)

Ромик
09.01.2013, 21:34:37
Чей та посмотрел - они от суммы заказа цену не скидывают :(((

Мужик
09.01.2013, 21:37:28
:привет:В принципи если цена адекватная можно и два З.У.на 4ААА купить.,чем один З.У.на 8ААА:-)
Если один попадётся брак:курю:,второй будет работать за двоих:прыгаю:
А магазин проверенный???:наблюдаю:
Так что тоже в деле.....если что:-)

цена я так понял 26 ихних рублей+доставка в Россию 12. По идее если расчитывать на 4 зарядки должно получиться около 104+доставка (по логике долларов 20 одним пакетом). Но пробовал сейчас на сайте расчитывать на 4-получается даже дороже чем заказывать по одному-189$
Непонятно...:курю:

тов.Бендер
09.01.2013, 21:37:29
Чей та посмотрел - они от суммы заказа цену не скидывают :(((
Всё равно нужно покупать к весне.......:курю:
А эти З.У.хорошие???Как качество?Есть смысл заказать, сколько подобные в магазинах Кирова?

тов.Бендер
09.01.2013, 21:39:09
цена я так понял 26 ихних рублей+доставка в Россию 12. По идее если расчитывать на 4 зарядки должно получиться около 104+доставка (по логике долларов 20 одним пакетом). Но пробовал сейчас на сайте расчитывать на 4-получается даже дороже чем заказывать по одному-189$
Непонятно...:курю:

...........да и дороговато вроде:курю:или нет???

Мужик
09.01.2013, 21:41:46
Всё равно нужно покупать к весне.......:курю:
А эти З.У.хорошие???Как качество?Есть смысл заказать, сколько подобные в магазинах Кирова?

Заказывать смысл определенно есть. Подобные на Молотке стоят в 1,5-2 раза дороже.

тов.Бендер
09.01.2013, 21:42:27
..............проклятый "буржуйский":курю:
А аккумы в комплекте случайно там не предусмотрены!???

Мужик
09.01.2013, 21:42:51
Надо начинать дружить с ebay:-)

Ромик
09.01.2013, 21:44:37
Всё равно нужно покупать к весне.......:курю:
А эти З.У.хорошие???Как качество?Есть смысл заказать, сколько подобные в магазинах Кирова?

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=9589
з.ы. Задал вопрос на другом сайте оптовому продавцу. Посмотрим что скажут...
з.ы. Заказ больше 3-х штук автоматом переводит доставку в разряд EMS. Что дороже...

Мужик
09.01.2013, 21:47:02
Сейчас посмотрел покупку подобного зарядника через Молоток-1350руб/шт с доставкой
http://molotok.ru/zaryadnoe-ustrojstvo-la-crosse-bc-700-rs-700-i2908082931.html

Ромик
09.01.2013, 21:52:32
BM-100 - это аналог La Crosse BC-900, которая несколько дороже :)

Valex
09.01.2013, 21:55:11
Всем привет! Я брал здесь: http://www.la-crosse.ru/, тут и аккумы есть.

тов.Бендер
09.01.2013, 21:55:37
Заказывать смысл определенно есть. Подобные на Молотке стоят в 1,5-2 раза дороже.

BM-100 - это аналог La Crosse BC-900, которая несколько дороже :)

:привет:Роман а что там в комплекте???От автом. прикуривателя не может работать?Есть ли варианты на 8 ААА???

Мужик
09.01.2013, 21:58:58
Всем привет! Я брал здесь: http://www.la-crosse.ru/, тут и аккумы есть.

Годный сайт:курю:

Ромик
09.01.2013, 22:00:05
Ну я ж говорю - на 8 акумов не искал. Да и не видел "умных" на 8 акумрв. Проще купить 2 штуки по 1400р.
Тем более, если много заказывать - можно и скидкуу вытребовать и гарантию нормальную. ДА и акумы давно хочу энелопы попробовать!

Ромик
09.01.2013, 22:00:30
Вообщем, я готов на 2 зарядки.

ДеД
09.01.2013, 22:02:24
Если все получится со скидкой или нет - я всеравно в теме, Ромик на меня тож заказывай - 1 шт

тов.Бендер
09.01.2013, 22:13:21
Ну я ж говорю - на 8 акумов не искал. Да и не видел "умных" на 8 акумрв. Проще купить 2 штуки по 1400р.
Тем более, если много заказывать - можно и скидкуу вытребовать и гарантию нормальную. ДА и акумы давно хочу энелопы попробовать!
:привет:Ясно!
Всё ж некоторые детали б???:курю:(проклятый буржуйский)
1)Хочу аккумы 2700А.,будет такой зарядник их "прокачивать"?
2)От прикуривателя работает?
В комплекте аккумов нет?
3)Можно там аккумы заказать???
4)Почём энелопы будут стоить???
5)время необходимое(примерно)для зарядки4 ААА???

ДеД
09.01.2013, 22:18:26
У меня акумы ANSMANN 2700 - 3-й год пользуюсь

тов.Бендер
09.01.2013, 22:19:44
У меня акумы ANSMANN 2700 - 3-й год пользуюсь

:привет:Хорошие!!!А сколько такие стоят?

ДеД
09.01.2013, 22:29:57
Давно покупал - не помню, сейчас жалею что не взял 2 комплекта

bober
09.01.2013, 23:31:06
на одно тоже пожалуй соглашусь.

Ромик
01.02.2013, 13:32:06
Итак.
Покурив интернет - решил брать вот такое ЗУ
http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-kweller-x-1800-analog-la-crosse-bc-1000/
Пока акция - цена будет 1150р (если наберем) больше 4-х штук.
Гарантия магазина - 2 года. Гарантия производителя - 3г.
Доставка бесплатная.
Но в нем режим работы выставляется для всех 4-х аккумов сразу.

Можно взять http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-la-crosse-bc-700/

Он будет стоить 1300р.
В нем для каждого аккума можно устанавливать свой режим.

Еще хочу аккумуляторы "легендарные" заказать. Ёмкость 2500mAh (минимальная 2400)
http://www.la-crosse.ru/akkumulyatory-ni-mh-1.2v/akkumulyatory-sanyo-xx-hr-3uwx-r6-art.-1126/
Больше 2-х - цена 700р.

За свои наличные заказывать всю партию не буду. Поэтому, деньги завозить на Ст. Халтурина, 2. Начиная с пн. В середине след. недели закажу.
з.ы. 2 ЗУ уже в партии есть.

Открытоff
01.02.2013, 13:52:35
Взял бы зарядку и 2*4шт акума, скинь тел. в личку

Shatun
01.02.2013, 16:25:46
Вопрос, вернее просьба с специалистам по теме - так, что взять? Хочу хорошее зарядное и не так что бы дорого.... Для пальчиковых аккумов. И для человека ни фига не понимающего в технологиях. У известных форумчан готов взять б.у.

Ромик
01.02.2013, 17:21:55
Лучше один раз и хорошее. 1150р-1300р. - не такая и большая цена.
Сам пользовался долго зарядками уровня 300-500р. Они сильно убивают акумы. Оставляют в них пороги, если те не до конца разряжены.
з.ы. Если надо простую дешевую - могу просто отдать.

Ромик
01.02.2013, 17:22:32
В заказе уже 3 зарядки и 4 комплекта акумов.

Вальдо
01.02.2013, 17:22:40
Итак.
Покурив интернет - решил брать вот такое ЗУ
http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-kweller-x-1800-analog-la-crosse-bc-1000/
Пока акция - цена будет 1150р (если наберем) больше 4-х штук.
Гарантия магазина - 2 года. Гарантия производителя - 3г.
Доставка бесплатная.
Но в нем режим работы выставляется для всех 4-х аккумов сразу.

Можно взять http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-la-crosse-bc-700/

Он будет стоить 1300р.
В нем для каждого аккума можно устанавливать свой режим.

Еще хочу аккумуляторы "легендарные" заказать. Ёмкость 2500mAh (минимальная 2400)
http://www.la-crosse.ru/akkumulyatory-ni-mh-1.2v/akkumulyatory-sanyo-xx-hr-3uwx-r6-art.-1126/
Больше 2-х - цена 700р.

За свои наличные заказывать всю партию не буду. Поэтому, деньги завозить на Ст. Халтурина, 2. Начиная с пн. В середине след. недели закажу.
з.ы. 2 ЗУ уже в партии есть.


Если ещё возможно, то я бы зарядное тоже взял! Запишите меня тоже, пожалуйста!:привет:

Ромик
01.02.2013, 17:23:51
Пока записывать никого не буду. После передачи денег внесу в "заветную тетрадь" :)

Вальдо
01.02.2013, 17:24:24
Пока записывать никого не буду. После передачи денег внесу в "заветную тетрадь" :)

Как и где можно передать!:-)

Shatun
01.02.2013, 17:34:56
Лучше один раз и хорошее. 1150р-1300р. - не такая и большая цена.
Сам пользовался долго зарядками уровня 300-500р. Они сильно убивают акумы. Оставляют в них пороги, если те не до конца разряжены.
з.ы. Если надо простую дешевую - могу просто отдать.

Ромик, отпишу в личку, т.к. ни хрена не понял. У меня есть зарядка за тысячу, купленная в Олми или Алми х.з. сколько лет назад. Вроде всё работает, не могу фото найти, но в прошлом году Эдуард её опустил. Говорит, дословно не помню, ну типа убийца аккумов. Мне надо зарядку, что бы я понимал, что из себя представляют мои аккумы, что и на сколько заряжать. Короче, уже нечего в личку писать, извиняюсь.....

Ромик
01.02.2013, 17:50:27
Как и где можно передать!:-)
В пн. Ст. Халтурина, 2.
963 430 О1 О8
Буду с 8.30 до 19.30.

Вальдо
01.02.2013, 17:54:08
В пн. Ст. Халтурина, 2.
963 430 О1 О8
Буду с 8.30 до 19.30.

ОК, буду!!!:привет:

Ромик
01.02.2013, 17:54:16
Ромик, отпишу в личку, т.к. ни хрена не понял. У меня есть зарядка за тысячу, купленная в Олми или Алми х.з. сколько лет назад. Вроде всё работает, не могу фото найти, но в прошлом году Эдуард её опустил. Говорит, дословно не помню, ну типа убийца аккумов. Мне надо зарядку, что бы я понимал, что из себя представляют мои аккумы, что и на сколько заряжать. Короче, уже нечего в личку писать, извиняюсь.....
Я не знаю. Здесь можно выставлять ток зарядки от 200 до 1800мА/ч, что очень хорошо для акумов. Например, акумы ёмкостью 2000 миллиампер/час рекомендуется заряжать током 200 миллиампер. Т.е. 1/10 от ёмкости. Последнее соотношение рекомендуется для всех аккумуляторов. Но акумы будут заряжаться долго.
Если надо очень быстро - на часок сунуть их на 1800мА. А после использования - на сутки на восстановление.

Shatun
01.02.2013, 18:17:57
Звонить по данному тел. ?

Ромик
01.02.2013, 18:19:03
Да.

Ромик
04.02.2013, 11:07:31
Нашел еще дешевле. 1400 получается зарядка + 4 акума. Правда ждать придется около месяца.

Вальдо
04.02.2013, 17:24:32
Нашел еще дешевле. 1400 получается зарядка + 4 акума. Правда ждать придется около месяца.

Хорошее и подождать не тяжело!:-)

Ромик
04.02.2013, 18:03:31
Менеджер с немецкого магазина ответил, что зарядки вновь появятся в течении 4-х дней. Так что до конца недели жду. И в пт буду заказывать.

тов.Бендер
04.02.2013, 18:17:24
Менеджер с немецкого магазина ответил, что зарядки вновь появятся в течении 4-х дней. Так что до конца недели жду. И в пт буду заказывать.
:привет:Я тогда тоже в деле!!!....или в теме:-)
В четверг в Киров соберусь заеду с деньгами....
хорошо?

тов.Бендер
04.02.2013, 18:19:56
Нашел еще дешевле. 1400 получается зарядка + 4 акума. Правда ждать придется около месяца.

....а ещё к 4 аккумам 4 можно заказать???.ну что б зарядник и 8 аккумуляторов???

Ромик
04.02.2013, 18:27:12
Да хоть 20 :) Заезжай.

тов.Бендер
04.02.2013, 18:42:25
Да хоть 20 :) Заезжай.

ОК!:-)

Ромик
08.02.2013, 16:52:07
Зарядки появились в магазине.
Делаю заказ.
Надо ли кому дозаказать вот такие коробки для акумов?
Цена 0.35 евро. Рублей 15-20 получается.
http://ru.nkon.nl/media/catalog/product/cache/10/image/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/d/o/doosje_1_4.jpg

Ромик
08.02.2013, 17:05:52
Не дождался - заказал 10 штук...

Shatun
08.02.2013, 17:15:33
Блин, только сейчас увидел. Я бы взял пару, но как говорил, в городе буду не ранее чем через неделю.:-(

Ромик
08.02.2013, 17:29:35
Блин, только сейчас увидел. Я бы взял пару, но как говорил, в городе буду не ранее чем через неделю.:-(
Ничего. В следующий раз с кем-нибудь скооперируешься и закажешь!

Ромик
08.02.2013, 17:33:29
По заказу.
У всех осталась сдача!
Можете заезжать - забирать во вт.
В пн-вт заказ отправят.
Скину сюда трек-номер.
Можете сами отслеживать, как посылка идёт :)

тов.Бендер
08.02.2013, 17:48:06
Зарядки появились в магазине.
Делаю заказ.
Надо ли кому дозаказать вот такие коробки для акумов?
Цена 0.35 евро. Рублей 15-20 получается.
http://ru.nkon.nl/media/catalog/product/cache/10/image/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/d/o/doosje_1_4.jpg
:привет:Поздно заметил!!!Мне надо!Парочку.......

Не дождался - заказал 10 штук...
На меня пару коробочек Роман забронируй пожалуйста....если возможно!

По заказу.
У всех осталась сдача!
Можете заезжать - забирать во вт.
В пн-вт заказ отправят.
Скину сюда трек-номер.
Можете сами отслеживать, как посылка идёт :)
..........С П А С И Б О!!!Я уж наверное когда всё приедет,приеду:-)ОК!?

Ромик
08.02.2013, 17:51:39
Приезжай, как приедет :)

Вальдо
08.02.2013, 18:50:35
Ромик, спасибо!:привет:Поздно коробушку увидел....:рыдаю: Будем ждать прихода заказа.:-)

Ромик
08.02.2013, 18:59:48
Ну я 10 шт заказал. 3 оставляю себе, 2 Бендеру. Остаются 5.

Вальдо
08.02.2013, 19:06:01
Ну я 10 шт заказал. 3 оставляю себе, 2 Бендеру. Остаются 5.

Можно мне парочку таких прелестных коробочек оставить?!:поцелуй:

Ромик
08.02.2013, 19:17:03
Зопесал :)

Вальдо
08.02.2013, 22:07:44
Зопесал :)

Большое, человеческое спасибо!!!:-)

Открытоff
08.02.2013, 22:12:19
Зопесал :)
И мне две:подмигиваю:Я только не понял по што сдача:курю: Один зарядка+два блистера батареек у меня

Иван_Человеков
08.02.2013, 23:17:01
Блин поздно тему увидел))) сам юзаю вот что третий сезон пошел заредке и аккумам ACME
http://acmepower.ru/?chart=catalogue&productid=467 - труъ аль не труъ сия зарядка ?
После каждого использования АКБ разряжаю их этой зарядкой ну и заряжаю соответственно. Прально делаю?

хочу что нить на 8 батареек.... или вторую на 4.

Ромик
09.02.2013, 14:15:12
И мне две:подмигиваю:Я только не понял по што сдача:курю: Один зарядка+два блистера батареек у меня
Дима, я не стал заказывать в РФ. Заказал в немчурии. Даже с доставкой - там дешевле. У тебя сдача 825 рублей :)

Ромик
14.02.2013, 22:28:41
Зарядки уже в РФ. Можно отслеживать передвижение в космических дебрях нашей доблестной почты и таможни :привет:
з.ы. Трек код CD002078705RU

Вальдо
14.02.2013, 23:25:44
Зарядки уже в РФ. Можно отслеживать передвижение в космических дебрях нашей доблестной почты и таможни :привет:
з.ы. Трек код CD002078705RU

Ок, спасибо!

тов.Бендер
14.02.2013, 23:40:51
Зарядки уже в РФ. Можно отслеживать передвижение в космических дебрях нашей доблестной почты и таможни :привет:
з.ы. Трек код CD002078705RU

:привет:....хорошая весть!!!Спасибо Роман:есть сэр:!!!

Сашок
16.02.2013, 16:18:00
Итак.
Покурив интернет - решил брать вот такое ЗУ
http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-kweller-x-1800-analog-la-crosse-bc-1000/
Пока акция - цена будет 1150р (если наберем) больше 4-х штук.
Гарантия магазина - 2 года. Гарантия производителя - 3г.
Доставка бесплатная.
Но в нем режим работы выставляется для всех 4-х аккумов сразу.

Можно взять http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-la-crosse-bc-700/

Он будет стоить 1300р.
В нем для каждого аккума можно устанавливать свой режим.

Еще хочу аккумуляторы "легендарные" заказать. Ёмкость 2500mAh (минимальная 2400)
http://www.la-crosse.ru/akkumulyatory-ni-mh-1.2v/akkumulyatory-sanyo-xx-hr-3uwx-r6-art.-1126/
Больше 2-х - цена 700р.

За свои наличные заказывать всю партию не буду. Поэтому, деньги завозить на Ст. Халтурина, 2. Начиная с пн. В середине след. недели закажу.
з.ы. 2 ЗУ уже в партии есть.

Привет всем, тут случайно напоролся на сайт в Кирове. Не реклама!
Если кому надо зарядное Technoline (La Crosse) BC-700, то его здесь продают: http://enecrosse.ru/zaryadnyie-ustroystva-la-crosse/tecnholine-la-crosse-bc-700.html по цене 1250р
Я звонил, продавец сказал, что в наличии есть. То есть заказ ждать не надо.
Есть и Maha Powerex MH-C9000, но дороговато.

Ромик
16.02.2013, 17:26:41
Уже взяли по 800 с небольшим :)

тов.Бендер
25.02.2013, 13:27:49
Трек код CD002078705RU
:привет:Едут!!!......
Обработка
23.02.2013 22:22 102102 МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ
ПЖДП ЦЕХ-1
Покинуло сортировочный центр
0,000 0 0
.............................:-)

maximusfcsm
02.03.2013, 15:48:12
Поздно заметил тему! Есть ли еще желающие приобрести зарядное и аккумы чтобы скооперироваться?

Shatun
02.03.2013, 21:00:08
Есть, но начало-средину апреля.

maximusfcsm
03.03.2013, 01:18:06
как соберетесь дайте знать, если товарищ соберется возьму 2 на себя комплекта(2 зарядника и 16 аккумов)

Ромик
03.03.2013, 14:32:06
Зарядки уже в Кирове, хоть и не отображаются по трек-коду. Думаю, в пн заберу - во вт можно будет разбирать :привет:

тов.Бендер
03.03.2013, 15:22:51
Зарядки уже в Кирове, хоть и не отображаются по трек-коду. Думаю, в пн заберу - во вт можно будет разбирать :привет:

:привет:отличная новость!как в Киров соберусь позвоню заранее......

Ромик
04.03.2013, 09:39:57
Зарядки забрал.
Завтра можно приезжать разбирать. Предварительно звоните.
Инструкция для зарядки на русском языке
(http://www.la-crosse.ru/instructions/manual_Lacrosse_Technoline_BC-700.pdf)

Открытоff
06.03.2013, 18:17:43
Зарядку забрал.Вещь. Ромику поклон до земли.:привет:

тов.Бендер
06.03.2013, 18:47:55
Зарядку забрал.Вещь. Ромику поклон до земли.:привет:
:привет:Взаимно!!!Огромное,Человеческое Спасибо Роман!!!:-)
Теперь вот ещё б разобраться как "по уму" первый раз зарядить аккумы:наблюдаю:

Открытоff
06.03.2013, 19:50:26
я пока старые на рефреш включил,сутки уже туда-сюда молотят,поглядим что она (зарядка) из них сделает:курю:

Ромик
06.03.2013, 19:53:50
"Новые аккумуляторы возможно потребуется несколько раз разрядить и зарядить,
прежде чем они наберут оптимальную емкость. Поэтому рекомендуется запустить режим Refresh для новых аккумуляторов в целях достижения ими оптимальной
емкости."
Это из инструкции, которую я выложил здесь...

тов.Бендер
06.03.2013, 20:16:26
я пока старые на рефреш включил,сутки уже туда-сюда молотят,поглядим что она (зарядка) из них сделает:курю:
:наблюдаю:я если понял правильно из инструкции ,новые аккумуляторы тоже рекомендовано в таком режиме погонять???!!!

Открытоff
06.03.2013, 20:22:58
:наблюдаю:я если понял правильно из инструкции ,новые аккумуляторы тоже рекомендовано в таком режиме погонять???!!!
Да всё верно. Только я со старых начал.Так сказать "на мышах потренироваться":-)

тов.Бендер
06.03.2013, 20:31:03
:наблюдаю:только не могу понять какой ток устанавливать???Для заряда?а разряд уже автоматически на половину меньше заряда пойдёт???или как?:наблюдаю:

Открытоff
06.03.2013, 20:56:07
я с тока по умолчанию начал 200заряд/100разряд

тов.Бендер
06.03.2013, 21:08:13
я с тока по умолчанию начал 200заряд/100разряд

:привет:Ага,такой же ток!!!
Режимы попереключал,включил DISCHARGE и ниже REFRESH на экране....,вроде всё правильно???по другому вроде и никак REFRESH???Так понимаю он сначала разряд,а потом заряд делать будет???Верно?!?:наблюдаю:
Минут 10 назад включил........
107,110,109,105mA..., показания на дисплее сейчас!!!

Открытоff
06.03.2013, 21:13:09
все можешь как минимум на сутки забыть:подмигиваю:

тов.Бендер
06.03.2013, 21:17:13
все можешь как минимум на сутки забыть:подмигиваю:
:привет:Ну и хорошо!!!Главное что б всё правильно!!!Закаливание пройдут,а потом если я правильно понял часов за 5 будут заряжаться,током 500................,ну или если не торопясь,то 12-13 током 200,в бережном режиме???

Shatun
08.03.2013, 16:21:40
Напишу сюда, что бы темы не разводить одноразовые. У меня аккумы для Тёрки, аусман, ну как то так. Вроде их и ругают, но отбегал с ними два года и ни разу не подводили. Но пока зарядка дешёвенькая китаёзская, когда будет новая не знаю, а просьба вот в чём. Мне бы у кого-нибудь в Кирове проверить эти аккумы на хорошей (умной) зарядке, хоть в курсе быть, живые ли ещё и насколько, ну и прокачать или как там правильно называется, подмолодить в общем. Я бы подвёз их в этом месяце,ну а забрать можно потом, не проблема договориться.:привет:

den705
08.03.2013, 19:45:15
Напишу сюда, что бы темы не разводить одноразовые. У меня аккумы для Тёрки, аусман, ну как то так. Вроде их и ругают, но отбегал с ними два года и ни разу не подводили. Но пока зарядка дешёвенькая китаёзская, когда будет новая не знаю, а просьба вот в чём. Мне бы у кого-нибудь в Кирове проверить эти аккумы на хорошей (умной) зарядке, хоть в курсе быть, живые ли ещё и насколько, ну и прокачать или как там правильно называется, подмолодить в общем. Я бы подвёз их в этом месяце,ну а забрать можно потом, не проблема договориться.:привет:

Привет Денис ,привози сделаем все как надо!!!:привет:

Shatun
08.03.2013, 20:23:41
Спасибо Ден, соберусь в город позвоню.:привет:

Слава Голиков
08.03.2013, 20:51:14
Напишу сюда, что бы темы не разводить одноразовые. У меня аккумы для Тёрки, аусман, ну как то так. Вроде их и ругают, но отбегал с ними два года и ни разу не подводили. Но пока зарядка дешёвенькая китаёзская, когда будет новая не знаю, а просьба вот в чём. Мне бы у кого-нибудь в Кирове проверить эти аккумы на хорошей (умной) зарядке, хоть в курсе быть, живые ли ещё и насколько, ну и прокачать или как там правильно называется, подмолодить в общем. Я бы подвёз их в этом месяце,ну а забрать можно потом, не проблема договориться.:привет:
Дэн, у меня тоже аккумы Ансманн. Отходили 2 сезона, и живые досих пор)))

Shatun
08.03.2013, 21:22:07
Так и у меня живые. Но надо же удостовериться в каком там всё состоянии.:привет: Да и профилактика ...

bober
16.03.2013, 12:54:28
как на этом зарядном заряжать ААА акумы.ума не приложу,а в описании пишут,что можно.

Открытоff
16.03.2013, 13:21:15
не пробовал,но места 4шт посадочные под ААА есть,все должно работать:курю:

bober
16.03.2013, 15:43:06
а фото можно?блин ничего не понимаю

sherif43
16.03.2013, 16:21:52
а фото можно?блин ничего не понимаю

:привет:, качество плохое, делал с телефона...

IT
16.03.2013, 16:33:55
а фото можно?блин ничего не понимаю

Попробуй поставить батарейку ААА, она сама на место встанет )))

bober
16.03.2013, 17:36:54
спасибо всем,понял.я думал это от термопары какой нить контакты,от нагрева, а это для ААА.
еще раз спасибо всем.

bober
16.03.2013, 17:40:09
Привет всем, тут случайно напоролся на сайт в Кирове. Не реклама!
Если кому надо зарядное Technoline (La Crosse) BC-700, то его здесь продают: http://enecrosse.ru/zaryadnyie-ustroystva-la-crosse/tecnholine-la-crosse-bc-700.html по цене 1250р
Я звонил, продавец сказал, что в наличии есть. То есть заказ ждать не надо.
Есть и Maha Powerex MH-C9000, но дороговато.
спасибо за ссылку.купил я по ней,даже от дома близко находится.токо заранее надо звонить,если соберетесь там брать.

Ромик
16.03.2013, 20:26:36
Еще не забрали комплект аккумуляторов!!!

maximusfcsm
17.03.2013, 12:47:55
наверно тоже придется посетить магазинчик! а аккумы какие лучше взять?

maximusfcsm
17.03.2013, 13:13:16
какого производителя и емкость?

Открытоff
17.03.2013, 14:45:30
Еще не забрали комплект аккумуляторов!!!
Если блистер в продаже,то купил

Ромик
17.03.2013, 15:44:23
Дим, не в продаже.
Заказывал Эдуард (к сожалению не помню ник). До сих пор не забрал акумы и сдачу :)
з.ы. maximusfcsm (http://www.kirovklad.ru/forum/member.php?u=9210) - ты про какой магазинчик речь ведешь?

maximusfcsm
17.03.2013, 20:01:46
ссылка тут была на магазин в кирове! придется наверно там прикупить если народ не подсоберется!

Виктор
17.03.2013, 21:47:42
спасибо за ссылку.купил я по ней,даже от дома близко находится.токо заранее надо звонить,если соберетесь там брать.
Магазин в "глобусе" находится ???

bober
17.03.2013, 23:02:31
Магазин в "глобусе" находится ???

адрес глобуса. как он сказал,там склад.мне кажется просто зарегистрирован по тому адресу.а торгует на дому,т.к. на сайте покупатели,в основном с других городов и все по почте отсылает.я позвонил,спросил где магазин,всю жизнь тут прожил а не пойму где он тут.он ответил про склад и про то,что подьедет.подьехал на машине в течении 5 минут,я забрал,что указывал ранее и все.гарантийка подписана от руки.все работает,акумы только сначала не 2000 показывали, а 1400.щас разогнались и кажут как заявлено.думаю так и должно быть.

Ромик
18.03.2013, 08:27:22
Да он скорее всего, там закупает, где мы брали. И тут в 2 раза дороже продает. Причем нелегально. Налогов не платит, на рекламу не тратится. Весь доход полностью себе в карман.

bober
18.03.2013, 09:54:04
Да он скорее всего, там закупает, где мы брали. И тут в 2 раза дороже продает. Причем нелегально. Налогов не платит, на рекламу не тратится. Весь доход полностью себе в карман.

а вы по сколько закупали? я думал по 800р

Zaz
01.04.2013, 12:58:15
Нашёл вот такое зарядное устройство,http://www.lacrossetechnology.ru/ ROBITON VolumeCharger на 8 акк.
Может кто пользуется?

леший43rus
01.04.2013, 13:18:48
Тоже задумался о покупке хорошего зарядного устройства, если кто то будет заказывать просьба отписаться тут или в личку:привет:

Открытоff
01.04.2013, 13:49:16
Тоже задумался о покупке хорошего зарядного устройства, если кто то будет заказывать просьба отписаться тут или в личку:привет:
Бери там же где и Бобёр,300деревянных с верху от забугорной цены и через полчаса ты с зарядкой:подмигиваю:

Открытоff
01.04.2013, 13:55:27
Енелопы ХХ (черные) зарядились до 2,7 при номинале 2450 :курю:
Pleomax (годичного плотного использования) при номинале 2700 больше 2,5-2,6 не зарядились:убить:

bober
01.04.2013, 14:07:25
Бери там же где и Бобёр,300деревянных с верху от забугорной цены и через полчаса ты с зарядкой:подмигиваю:

и никаких рисков с почтой,браком и тд

леший43rus
01.04.2013, 14:20:45
и никаких рисков с почтой,браком и тд

все нашел:есть сэр: созвонился:есть сэр: вечером поеду брать:дразнюсь: всем спасибо :привет:

Shatun
01.04.2013, 14:54:55
Я взял недавно на Щорса за 600 руб. ROBITON на 4 акума, простенький, разряжает, заряжает, контролирует всякие перепады в сети (вроде бы), ну и от прикуривателя в машине можно заряжать. Посмотрим нынче как себя покажет.

Shatun
01.04.2013, 15:31:45
Во, нашёл на сайте. Вот такое я взял. Не реклама, если что, сам ещё не опробовал.:-)

Ромик
01.04.2013, 16:09:43
Я таким пользовался. Недолго :) С год. Потом оно у меня начало акумы гробить...

Shatun
01.04.2013, 16:25:44
Я таким пользовался. Недолго :) С год. Потом оно у меня начало акумы гробить...

:привет: Спасибо за предупреждение Ромик. А что значит гробить? Текли они потом? Ну в смысле, м.д. бы мне не ушлёпать ...

Ромик
01.04.2013, 16:35:25
Денис - просто держать нагрузку перестали.
Функция разрядки работать неправильно стала на заряднике, наверное. Очень быстро разряжала, хотя должна была не меньше 4 масов разряжать акумы на 2500мА\ч. Вот и наставила порогов в ёмкости.
з.ы. Акумы, вроде не текут.

Shatun
01.04.2013, 16:49:42
Ага, спасибо Ромик. У меня на старой зарядке вообще функции разряда нет. Так что думаю там итак этих самых порогов наставлено. В общем, будем пробовать, а там видно будет.

Копатыч
01.04.2013, 18:24:01
Пользую такую же точно год, пока нормально

Ромик
01.04.2013, 18:37:28
ДА так то - хорошая зарядка. Мне очень нравилась!

maximusfcsm
08.04.2013, 18:38:21
подскажите кто какими аккумуляторами пользуется?! Взял в алми аккумы ансманн на 2850, поставил на восстановление, 2 набрали по 2500, один 2300, а последний вообще 1800!!!:убить: звонил в магазин сказали в течении 14 дней последний возможно смогут поменять!

den705
08.04.2013, 18:42:37
подскажите кто какими аккумуляторами пользуется?! Взял в алми аккумы ансманн на 2850, поставил на восстановление, 2 набрали по 2500, один 2300, а последний вообще 1800!!!:убить: звонил в магазин сказали в течении 14 дней последний возможно смогут поменять!

Нужно несколько раз зарядить разрядить

den705
08.04.2013, 18:44:53
подскажите кто какими аккумуляторами пользуется?! Взял в алми аккумы ансманн на 2850, поставил на восстановление, 2 набрали по 2500, один 2300, а последний вообще 1800!!!:убить: звонил в магазин сказали в течении 14 дней последний возможно смогут поменять!

Какая зарядка? Я счас такие же тестирую 2510,2570 набрали,но им уже 1 сезон:подмигиваю:

maximusfcsm
08.04.2013, 18:45:51
Нужно несколько раз зарядить разрядить

двое суток гоняло туды -сюды на 500мА

maximusfcsm
08.04.2013, 18:47:02
Какая зарядка? Я счас такие же тестирую 2510,2570 набрали,но им уже 1 сезон:подмигиваю:

техно ВС700

Shatun
08.04.2013, 19:00:04
Какая зарядка? Я счас такие же тестирую 2510,2570 набрали,но им уже 1 сезон:подмигиваю:

Здорово Ден.:привет: Если ты про мои, то с ними я отбегал два полных сезона.

superprivet
20.10.2013, 09:52:05
Я практически все приборы перевёл на небольшие свинцовые батареи. К прибору проводом через разъём. Батарея в кармане, прибор легче. А заряжается так-же как и автомобильный.

Вятичь43
20.10.2013, 18:53:32
Я практически все приборы перевёл на небольшие свинцовые батареи. К прибору проводом через разъём. Батарея в кармане, прибор легче. А заряжается так-же как и автомобильный.

Тоже над этим думаю. Фотку выложи.

Shatun
04.11.2014, 18:36:01
Народ, нужны хорошие пальчиковые аккумы, здесь, в теме (по ссылке) до хрена всяких Энелопов, которые брать? Для Трека надо... а он прожорлив не хило. Это тот чел, что на Филейке торгует? http://enecrosse.ru/zaryadnyie-ustroystva-la-crosse/tecnholine-la-crosse-bc-700.html

Открытоff
04.11.2014, 18:38:45
Народ, нужны хорошие пальчиковые аккумы, здесь, в теме (по ссылке) до хрена всяких Энелопов, которые брать? Для Трека надо... а он прожорлив не хило. Это тот чел, что на Филейке торгует? http://enecrosse.ru/zaryadnyie-ustroystva-la-crosse/tecnholine-la-crosse-bc-700.html
Черные:привет:

Shatun
04.11.2014, 18:46:57
Спасибо Дим. Это которые 710? http://enecrosse.ru/akkumulyatoryi-aa.html

Открытоff
04.11.2014, 18:55:24
Спасибо Дим. Это которые 710? http://enecrosse.ru/akkumulyatoryi-aa.html

У меня те что по 690...по ТТХ разницы не вижу с теми что по 710:курю:
Я где то писал личные наблюдения по Енелопам и обычным акумам из любого магазина. Разницу вижу только лиш в том что енелопы дольше по времени (в состоянии покоя) держат заряд. А когда постоянно (раз в неделю) меняешь енелопы на любые другие то по времени работы разницы либо нет либо она не существенна. Все имхо

Shatun
04.11.2014, 19:02:39
Благодарю за подробное разъяснение, если получиться, возьму завтра. :привет:

Костас
09.03.2015, 08:15:37
Кто нибудь юзал NiZn аккумы? вроде недавно появились, на али полно их.
Плюсы - напряжение 1.6, якобы стабильно до разряда.
минусы - меньше циклов заряда, нужна своя зарядка

Ромик
09.03.2015, 08:56:37
Очень требовательны к напряжению заряда. Коридор 0.2 вольта.

ПЕРМЯК
20.05.2015, 10:38:58
Приветствую всех! Господа вот такая ситуация...приехал в поле достал из приб. полу дохоые батарейки и поставил заряженные аккумы ( как я думал). Пять минут переживаний и достал второй комплект батареек ( благо был). Дома проверил все на фотоаппарате так из восьми оказались две полудохлые которые смогли включить фот. Так вот вопрос. Могли все сразу просто взять и здохнуть ( им уже пятый сезон...аккуумы GP) или зарядка их убила так как сама сдохла ( тоже GP). Какие будут мнения. С уважением! Пермяк.

den705
20.05.2015, 10:46:06
К 5 сезону пора менять,можно попробовать прокачать их.

андре
20.05.2015, 11:13:26
Приветствую всех! Господа вот такая ситуация...приехал в поле достал из приб. полу дохоые батарейки и поставил заряженные аккумы ( как я думал). Пять минут переживаний и достал второй комплект батареек ( благо был). Дома проверил все на фотоаппарате так из восьми оказались две полудохлые которые смогли включить фот. Так вот вопрос. Могли все сразу просто взять и здохнуть ( им уже пятый сезон...аккуумы GP) или зарядка их убила так как сама сдохла ( тоже GP). Какие будут мнения. С уважением! Пермяк.

У меня такая же ситуация была , и тоже с GP , и тож пятый год им пошёл.Но они у меня заряжены были не перед копом, а за неделю наверное.
Пять минут прибор поработал и всё.Заряжались родной зарядкой.
В состоянии покоя они уже ни хрена не держат

ПЕРМЯК
20.05.2015, 13:49:43
У меня такая же ситуация была , и тоже с GP , и тож пятый год им пошёл.Но они у меня заряжены были не перед копом, а за неделю наверное.
Пять минут прибор поработал и всё.Заряжались родной зарядкой.
В состоянии покоя они уже ни хрена не держат

В состоянии покоя они и в прошлом году долго не лежали...после полной зарядки промежуток времени 3-5 дне индикатор на приборе показывал половину заряда. Так было и в этот год и в одночасье все аккумы сдохли кроме двух и почти сразу посдк зарядки.

ПЕРМЯК
20.05.2015, 13:54:54
К 5 сезону пора менять,м
ожно попробовать прокачать их.

Что менять пора я догадывался:-), мне интересно почему резко так погибли!? А как прокочать, если не секрет и не долго обьяснять!?

Открытоff
20.05.2015, 14:06:57
Что менять пора я догадывался:-), мне интересно почему резко так погибли!? А как прокочать, если не секрет и не долго обьяснять!?
Прокачать надо зарядку типа такой
http://enecrosse.ru/zaryadnyie-ustroystva-la-crosse/tecnholine-la-crosse-bc-700.html
и на рефрэш на малый ток

ПЕРМЯК
20.05.2015, 14:47:01
Спасибо, понял! Прокачивать не буду:-). Другие возьму. НО! Как мне выяснить , что именно аккумы.. резко погибли, а не зарядка их убила. Как бы с новыми беды не вышло.

Открытоff
20.05.2015, 15:04:26
Спасибо, понял! Прокачивать не буду:-). Другие возьму. НО! Как мне выяснить , что именно аккумы.. резко погибли, а не зарядка их убила. Как бы с новыми беды не вышло.
Пять лет хороший срок для аккумов:курю: можно и на пенсию их. Я бы взял (а у меня именно так и есть) зарядку (ту что выше ссылил) и енелопы черные от туда же и забыл навсегда о проблемах заряда-не дозаряда. А если отпустит поиск то продать это зарядное считаю не проблема....ибо девайс ликвидный:подмигиваю:

Иван Васильевич
20.05.2015, 15:59:21
А я в том сезоне купил акумы в к-электро и зарядник за 300р на щорса---доволен -все работает и заряжается. P/S 5 лет акумам-мертвые они.С автомобильными акумами та же история- 3 года и в утиль.какая прокачка ???

den705
20.05.2015, 16:24:50
Прокачать надо зарядку типа такой
http://enecrosse.ru/zaryadnyie-ustroystva-la-crosse/tecnholine-la-crosse-bc-700.html
и на рефрэш на малый ток

Тоже пользуюсь такой зарядкой,отличный вариант! Четыре года акумам,и тоже сменил на черные Энелопы.

Valex
20.05.2015, 17:58:17
У меня аналогичное зарядное устройство, аккумы Энерджайзер, 8 шт. для Экспа -- пятый год, а 4 шт. для Терки - шестой год. Хватает на 2 - 3 дня полноценного копа, раньше хватало на 4 - 5 дней. Емкость, конечно, снизилась, но все же... Если нет времени (коп часто), то просто заряжаю обязательно в режиме "полная разрядка - зарядка", если есть время - прокачиваю на восстановление. Потеря емкости примерно 20% от номинала. Небольшое отступление: когда МД перестает работать, то не факт, что все аккумы сдохли, как правило, разряжается 1 или несколько, но не все. Это легко проверить приборчиком-тестером, я обычно проверяю напряжение и ток в режиме КЗ (очень кратковременно!). Неудобство - надо возить с собой приборчик - тестер (хотя бы простейший китайский за 150 р.). Сдохшие аккумы легко заменить батарейками, ничего страшного не будет. Кстати, качество аккумов также проверяется на указанной выше умной зарядке.

ПЕРМЯК
20.05.2015, 23:18:16
Я их проверил на фоте... каждую и с каждой, только две попали на половину заряжены, а другие даже не включили его.

ПЕРМЯК
20.05.2015, 23:19:56
Всем откликнувшимся спасибо!!! Буду думать.:курю:

Киров
24.05.2015, 21:03:07
https://www.youtube.com/watch?v=V0-YSqB-NtI